- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
«Видно даже с последней парты» 
Школы № 4, 7, 12, Гимназия, школы посёлков Прикамский и Марковский, а также Фокинская и коррекционная школы обеспечены серверами, интерактивными комплексами и телевизорами с функцией Smart TV, IP - камерами и ноутбуками, многофункциональными устройствами. Об этом сообщили в Управлении образования администрации ЧГО.
Так, например, в 4 школу поступило 20 ноутбуков, принтер и шесть телевизоров. Комплект ноутбуков будет установлен в компьютерный класс, что позволит повысить качество занятий по информатике. Также они будут использоваться для проведения различных тестирований и мониторингов. Телевизоры уже установлены в начальных и старших классах и в кабинете информатики.
«Всё уже установлено, подключено, есть интернет, можно просматривать любую информацию», - рассказывает Людмила Жернакова учитель информатики 4 школы. «Я очень довольна! Теперь детям всё хорошо видно даже с последней парты. Работали с обучающей программой, презентацией, возможностей много», - делится впечатлениями Людмила Леонидовна.
В Управлении образования уверены, что новое оборудование в Чайковских школах позволит расширить возможности педагогов, обеспечить современный уровень обучения и воспитания, создать условия для получения качественного образования.





Фото: instagram.com/mychaik
Популярные новости
Прикамье: перезагрузка для иностранных гостей
Пермский край стал одним из участников международной программы развития въездного туризма «Открой твою Россию 2.0».
Атмосферный фестиваль «Книги, кино, кофе» меняет дату
Из-за погодных условий организаторы мероприятия приняли решение перенести проведение фестиваля на начало сентября.
Здоровье Прикамья: курс на долголетие
Комплексную модернизацию системы здравоохранения в Пермском крае обсудили на заседании краевого Правительства
Как создать комфортную и безопасную среду для жизни в городах
В Перми прошёл II Всероссийский форум развития «Города будущего», объединивший более трёх тысяч участников из 65 регионов России.
Стартовал конкурс «Лучший школьный педагог-библиотекарь»
Российское общество «Знание» совместно с Минпросвещения России открыло приём заявок на второй сезон всероссийского конкурса профессионального мастерства, направленный на поддержку педагогов, развивающих современные библиотеки в школах и новые подходы в работе с детским чтением.
Военно-патриотические песни зазвучат в Чайковском
В субботу площадь им. П.И. Чайковского станет одной из главных площадок XIII Международного патриотического фестиваля «Автомат и гитара - Сила в братстве».
Прикамье: перезагрузка для иностранных гостей 282
Композиторы со всего мира будут создавать новую музыку в Чайковском 366
Атмосферный фестиваль «Книги, кино, кофе» меняет дату 934
Здоровье Прикамья: курс на долголетие 752
Как создать комфортную и безопасную среду для жизни в городах 1 018
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
