- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Видео: В Чернушинском округе спасли рыбака 
В Чернушинском городском округе спасли 69-летнего рыбака, который провалился под лёд. Инцидент произошёл днём в среду 10 ноября в пруду в посёлке Азинский. Как рассказали в ГУ МЧС России по Пермскому краю, сообщение о происшествии поступило около 14:44 часов.
Пожилой мужчина находился примерно в 20 метрах от берега и держался за кромку льда. На место вызова выехали сотрудники отделения 86 пожарно-спасательной части.
Приехавшие пожарные приняли решение отправить на спасение Ильшата Гарейшина. Он по тонкому льду подполз к мужчине и обвязал его верёвкой. После чего, другие участники спасения вытащили их на берег. Затем пострадавшего передали врачам скорой медицинской помощи.
Всего в спасении рыбака принимали участие девять человек и три единицы техники, в том числе от МЧС России шесть человек личного состава и одна единица техники.
Фото: fishingsib.ru
Видео: ГУ МЧС России по Пермскому краю
Популярные новости
Обязательный аудит для фондов станет проще
Государство упростило правила игры для некоммерческого сектора. Федеральным законом № 318-ФЗ от 4 августа 2026 г. были внесены важные поправки, которые смягчают требования к обязательному аудиту годовой отчетности благотворительных и иных фондов.
Золотая медаль и путёвка в «Орлёнок» у чайковского шахматиста
Девятиклассник Захар Иванов, учащийся школы №10, победно завершил региональный этап шахматного турнира памяти Станислава Сергеевича Говорухина, оставив позади соперников со всего края и завоевав путёвку на всероссийский финал.
Каким будет фестиваль «Книги, кино, кофе»?
Знакомим с программой атмосферного события, который пройдёт сегодня, 5 сентября, в Чайковском на площади Искусств.
Битва за умы: пермские вузы подвели итоги зачисления
Вузы Пермского края завершили приёмную кампанию с рекордными показателями, привлекая абитуриентов со всей России на популярные специальности, при этом активно расширяя программы целевого обучения.
Прикамье: перезагрузка для иностранных гостей
Пермский край стал одним из участников международной программы развития въездного туризма «Открой твою Россию 2.0».
Атмосферный фестиваль «Книги, кино, кофе» меняет дату
Из-за погодных условий организаторы мероприятия приняли решение перенести проведение фестиваля на начало сентября.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
