Вступи в ряды МЧС России!

[13:49] 24.11.2021
1 727
Будущих выпускников призывают выбрать профессию спасателя.
Российский спасатель всегда был эталоном мужества и профессионализма. Недаром отважные парни и девушки всё больше стремятся в высшие учебные заведения МЧС России, чтобы помогать людям в чрезвычайных ситуациях.

Приём будущих студентов проходит по двум направлениям. Академия гражданской защиты как воинское спасательное формирование комплектуется через военкоматы, все остальные – через территориальные подразделения МЧС России по субъектам РФ.

Набор в ВУЗы абитуриентов идёт на базе полного среднего образования (11 классов. Вопросы, связанные с комплектованием ВУЗов МЧС России от Пермского края, можно задать по телефону 8 (342) 258-40-01 доб. 233, 235.

Список высших учебных заведений МЧС России:

- Академия Государственной противопожарной службы МЧС России (г. Москва) http://www.academygps.ru/

- Академия гражданской защиты МЧС России (г. Москва) http://www.amchs.ru/

- Санкт-Петербургский университет Государственной противопожарной службы МЧС России http://www.igps.ru/

- Уральский институт Государственной противопожарной службы МЧС России (г. Екатеринбург) http://www.uigps.ru/

- Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России http://www.edufire37.ru/

- Сибирская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России http://sibpsa.ru/

Фото: Чайковский пожарный


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
23.07 [11:42] 929
Стань частью «Спасских гуляний»
В конце августа на площади Искусств   развернётся масштабный праздник с фестивалями, конкурсами, концертами, ремесленными рядами и мастер-классами, который пройдёт под эгидой проекта «Космос Чайковского». Уже сейчас жителей приглашают принять участие в конкурсных программах.
21.07 [15:12] 1 256
История региона обретает новые голоса
Юная исполнительница из Чайковской детской школы искусств Василина Семейникова под руководством педагога Ирины Михайловны Касимовой стала победителем патриотического вокального проекта «Голоса памяти Прикамья».
21.07 [14:55] 1 189
Награда для тех, кто заботится о природе
Стартовал приём заявок на Национальную экологическую премию 2026 года издательского дома «Комсомольская правда». 
20.07 [14:53] 1 091
Праздник органического земледелия
1 и 2 августа в Оханске пройдёт фестиваль органического земледелия «Фиолетовое лето», на котором эксперты обсудят развитие фермерства и пришкольных огородов, гостей ждут ярмарка натуральных продуктов и культурная  программа.
18.07 [11:34] 1 584
Как сбор пластиковых крышечек спасает природу Прикамья
Экологисты Пермского края собрали сотни килограммов пластиковых крышечек, а  на вырученные от переработки средства закупили и выпустили в Каму мальков щуки для восстановления экосистемы реки. 
17.07 [13:29] 1 680
От ремесла к событиям: о развитии туризма в Прикамье
В Чердыни обсудили развитие культурно-познавательного туризма: от модернизации музеев до создания новых брендов территорий.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: