- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Трэвел-шоу «Ехал грека» будет снимать фильм о Прикамье 
Главный герой шоу грек Димитрис Георгиадис снимает документальный сериал о необъятной России, путешествуя по стране. Уже снято три сезона – фильмы о Золотом кольце, Вологодской и Архангельской областях. Четвёртый сезон будет посвящён Пермскому краю.
В Пермь путешественники должны прибыть 27 ноября. Первую серию, которая получила название «Пермь», посвятят столице региона – съёмки пройдут 27-28 ноября. На следующий день съёмочная группа отправится в Кунгуре, 30 ноября — в Суксун.
Вторая серия под названием «Дорога в Чердынь» будет сниматься в декабре. Первого числа команда отправится во Всеволодово-Вильву, 2 декабря — в Усолье и Березники. 3-4 декабря запланирован выезд в Чердынь с заездом в Соликамск. 5 декабря команда посетит Кудымкар, а уже 6 декабря вернётся в Пермь. 7 декабря съёмки ещё пройдут в Перми, в этот же день команда уедет обратно в Москву.
— Если вы из этих мест и захотите встретиться с нами, обязательно пишите. Мы всегда рады новым знакомствам и тёплым встречам! — приглашают организаторы.
«Ехал Грека. Путешествие по настоящей России» — цикл передач о путешествиях по стране. Выпуски передачи можно посмотреть на телеканале «Культура», они также выходят на ютуб-канале «Студия Лавр».
Фото: Скрин видео студия Лавр
Популярные новости
Обязательный аудит для фондов станет проще
Государство упростило правила игры для некоммерческого сектора. Федеральным законом № 318-ФЗ от 4 августа 2026 г. были внесены важные поправки, которые смягчают требования к обязательному аудиту годовой отчетности благотворительных и иных фондов.
Золотая медаль и путёвка в «Орлёнок» у чайковского шахматиста
Девятиклассник Захар Иванов, учащийся школы №10, победно завершил региональный этап шахматного турнира памяти Станислава Сергеевича Говорухина, оставив позади соперников со всего края и завоевав путёвку на всероссийский финал.
Каким будет фестиваль «Книги, кино, кофе»?
Знакомим с программой атмосферного события, который пройдёт сегодня, 5 сентября, в Чайковском на площади Искусств.
Битва за умы: пермские вузы подвели итоги зачисления
Вузы Пермского края завершили приёмную кампанию с рекордными показателями, привлекая абитуриентов со всей России на популярные специальности, при этом активно расширяя программы целевого обучения.
Прикамье: перезагрузка для иностранных гостей
Пермский край стал одним из участников международной программы развития въездного туризма «Открой твою Россию 2.0».
Атмосферный фестиваль «Книги, кино, кофе» меняет дату
Из-за погодных условий организаторы мероприятия приняли решение перенести проведение фестиваля на начало сентября.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
