В Прикамье открыли первую ледовую переправу

[11:50] 16.12.2021
1 685
По переправе может проехать автомобиль с максимальным весом в пять тонн.

Накануне в Пермском крае открыта первая ледовая переправа. Ледовая дорога через реку Кама соединяет посёлок Тюлькино с деревней Тюлькино в Соликамском городском округе. Об этом сообщается на официальном сайте ГУ МЧС России по Пермскому краю.

Как отметили в краевом ведомстве, протяжённость переправы составила 500 метров, ширина – 50 метров, ширина проезжей части – шесть метров (одна основная полоса, две резервные). Толщина льда – 50 сантиметров. Данная переправа предназначена для автомобилей грузоподъёмностью до пяти тонн. По переправе ежедневно пересекают Каму сотни автомобилистов.

Жителям Пермского края напоминают, что передвижение по льду на автомобиле допускается только по официальным переправам. Во избежание несчастных случаев, рекомендуется не пренебрегать правилами личной безопасности.


Фото: ГУ МЧС России по Пермскому краю

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
23.07 [11:42] 938
Стань частью «Спасских гуляний»
В конце августа на площади Искусств   развернётся масштабный праздник с фестивалями, конкурсами, концертами, ремесленными рядами и мастер-классами, который пройдёт под эгидой проекта «Космос Чайковского». Уже сейчас жителей приглашают принять участие в конкурсных программах.
21.07 [15:12] 1 264
История региона обретает новые голоса
Юная исполнительница из Чайковской детской школы искусств Василина Семейникова под руководством педагога Ирины Михайловны Касимовой стала победителем патриотического вокального проекта «Голоса памяти Прикамья».
21.07 [14:55] 1 194
Награда для тех, кто заботится о природе
Стартовал приём заявок на Национальную экологическую премию 2026 года издательского дома «Комсомольская правда». 
20.07 [14:53] 1 095
Праздник органического земледелия
1 и 2 августа в Оханске пройдёт фестиваль органического земледелия «Фиолетовое лето», на котором эксперты обсудят развитие фермерства и пришкольных огородов, гостей ждут ярмарка натуральных продуктов и культурная  программа.
18.07 [11:34] 1 590
Как сбор пластиковых крышечек спасает природу Прикамья
Экологисты Пермского края собрали сотни килограммов пластиковых крышечек, а  на вырученные от переработки средства закупили и выпустили в Каму мальков щуки для восстановления экосистемы реки. 
17.07 [13:29] 1 685
От ремесла к событиям: о развитии туризма в Прикамье
В Чердыни обсудили развитие культурно-познавательного туризма: от модернизации музеев до создания новых брендов территорий.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: