Утверждены даты школьных экзаменов в 2022 году

[13:01] 17.12.2021
1 776
Названы сроки проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) и основного государственного экзамена (ОГЭ) в следующем году.

Совместными приказами Минпросвещения России и Рособрнадзора утверждено расписание единого государственного экзамена (ЕГЭ), основного государственного экзамена (ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) на 2022 год. Об этом сообщается на официальном сайте Рособрнадзора.

Проведение ЕГЭ разделено на три периода: досрочный (с 21 марта по 15 апреля), основной (с 26 мая по 2 июля) и дополнительный (5-20 сентября).

Основной период ЕГЭ-2022 начнётся 26 мая с экзаменов по географии, литературе и химии. Проведение трёх экзаменов разделено на два дня: ЕГЭ по русскому языку пройдёт 30 и 31 мая, по информатике и ИКТ – 20 и 21 июня, устная часть ЕГЭ по иностранным языкам – 16 и 17 июня.

ЕГЭ по профильной и базовой математике также пройдёт в разные дни (2 и 3 июня соответственно). 6 июня в основной период ЕГЭ пройдут экзамены по истории и физике, 9 июня – по обществознанию, 14 июня – по биологии и письменная часть ЕГЭ по иностранным языкам. С 23 июня по 2 июля в расписании предусмотрены резервные дни для сдачи ЕГЭ по всем предметам.

В дополнительный период в сентябре ЕГЭ пройдёт только по обязательным предметам (русскому языку и базовой математике) для тех выпускников, которые не получили аттестат.

Согласно приказу, досрочный период проведения ОГЭ — с 21 апреля по 17 мая, основной — с 20 мая по 2 июля. Ещё один дополнительный период должен пройти с 5 по 15 сентября.

Расписание основного периода ОГЭ выглядит так: 20 и 21 мая — иностранные языки; 24 мая — математика; 27 мая — обществознание; 1 июня — история, физика, биология, химия; 7 июня — биология, информатика, география, химия; 10 июня — литература, физика, информатика, география; 15 июня — русский язык.

Как ранее сообщал Рособрнадзор, в следующем году ЕГЭ планируют провести офлайн, но «в случае ухудшения эпидситуации весной в расписание» могут внести коррективы.


Фото: obrnadzor.gov.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
23.07 [11:42] 916
Стань частью «Спасских гуляний»
В конце августа на площади Искусств   развернётся масштабный праздник с фестивалями, конкурсами, концертами, ремесленными рядами и мастер-классами, который пройдёт под эгидой проекта «Космос Чайковского». Уже сейчас жителей приглашают принять участие в конкурсных программах.
21.07 [15:12] 1 246
История региона обретает новые голоса
Юная исполнительница из Чайковской детской школы искусств Василина Семейникова под руководством педагога Ирины Михайловны Касимовой стала победителем патриотического вокального проекта «Голоса памяти Прикамья».
21.07 [14:55] 1 182
Награда для тех, кто заботится о природе
Стартовал приём заявок на Национальную экологическую премию 2026 года издательского дома «Комсомольская правда». 
20.07 [14:53] 1 086
Праздник органического земледелия
1 и 2 августа в Оханске пройдёт фестиваль органического земледелия «Фиолетовое лето», на котором эксперты обсудят развитие фермерства и пришкольных огородов, гостей ждут ярмарка натуральных продуктов и культурная  программа.
18.07 [11:34] 1 579
Как сбор пластиковых крышечек спасает природу Прикамья
Экологисты Пермского края собрали сотни килограммов пластиковых крышечек, а  на вырученные от переработки средства закупили и выпустили в Каму мальков щуки для восстановления экосистемы реки. 
17.07 [13:29] 1 672
От ремесла к событиям: о развитии туризма в Прикамье
В Чердыни обсудили развитие культурно-познавательного туризма: от модернизации музеев до создания новых брендов территорий.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: