- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
«Нечкино» ждут перемены 
На базе курорта «Нечкино» в Удмуртии построят гостиницу и термальный комплекс. Инвестором выступит сам комплекс, сообщает пресс-служба главы и правительства республики. Открытие запланировано на 2025 год.
Первый зампредседателя правительства Удмуртии Константин Сунцов отметил, что за последние пять лет «турпоток в «Нечкино» остается стабильным». В кризисном 2020 году комплекс посетило 177 тыс. туристов, в 2021 — почти 200 тыс.
«Новая гостиница и термальный комплекс позволит расширить уже существующую туристскую инфраструктуру на территории самого курорта, а также в целом положительно повлиять на развитие внутреннего и въездного туризма в Удмуртии. К 2030 году число туристов и экскурсантов «Нечкино» только за счёт нового комплекса прогнозируется на уровне 270 тысяч человек»,— прокомментировал Константин Сунцов на своей странице в соцсети Вконтакте.
Гостиница будет включать в себя 120 номеров, термальный комплекс будет вмещать 400 человек. Предварительно стоимость проектов оценивается в 700 млн руб. При этом новые объекты позволят создать в Удмуртии дополнительные 130 рабочих мест.
Фото: Юлия Татаркина
Популярные новости
Обязательный аудит для фондов станет проще
Государство упростило правила игры для некоммерческого сектора. Федеральным законом № 318-ФЗ от 4 августа 2026 г. были внесены важные поправки, которые смягчают требования к обязательному аудиту годовой отчетности благотворительных и иных фондов.
Золотая медаль и путёвка в «Орлёнок» у чайковского шахматиста
Девятиклассник Захар Иванов, учащийся школы №10, победно завершил региональный этап шахматного турнира памяти Станислава Сергеевича Говорухина, оставив позади соперников со всего края и завоевав путёвку на всероссийский финал.
Каким будет фестиваль «Книги, кино, кофе»?
Знакомим с программой атмосферного события, который пройдёт сегодня, 5 сентября, в Чайковском на площади Искусств.
Битва за умы: пермские вузы подвели итоги зачисления
Вузы Пермского края завершили приёмную кампанию с рекордными показателями, привлекая абитуриентов со всей России на популярные специальности, при этом активно расширяя программы целевого обучения.
Прикамье: перезагрузка для иностранных гостей
Пермский край стал одним из участников международной программы развития въездного туризма «Открой твою Россию 2.0».
Атмосферный фестиваль «Книги, кино, кофе» меняет дату
Из-за погодных условий организаторы мероприятия приняли решение перенести проведение фестиваля на начало сентября.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
