СКР проверит аварийные дома в Прикамье после ток-шоу

[14:31] 26.01.2022
2 713
После сюжета в эфире федерального телеканала о домах, в которых рушатся и протекают потолки, организована проверка в Пермском крае.

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил представить доклад после сюжета в эфире федерального телеканала, в котором рассказывалось о жителях четырёх находящихся в аварийно-опасном состоянии домов в городе Александровске Пермского края. Об этом сообщается во вторник на сайте регионального следственного управления СК РФ.

«В настоящее время следователем организовывается проведение проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. В ходе проведения проверки будет дана правовая оценка действиям либо бездействию должностных лиц администрации Александровского муниципального округа, ответственных за переселение граждан из ветхого и аварийного жилья. С учётом полученных данных, после выполнения всех необходимых проверочных действий будет принято процессуальное решение», - говорится в сообщении ведомства.

Доклад Бастрыкину должен представить и.о.руководителя пермского управления СК РФ Дмитрий Анащенко.

В телевизионном сюжете сообщалось, что во время дождя по подъезду можно пройтись только под зонтом, а потолок в квартирах часто рушится. Также в сюжете утверждалось, что представители районной власти бездействуют, а жители боятся за свою жизнь.


Фото: sledcom.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
11.09 [15:30] 537
Обязательный аудит для фондов станет проще
Государство упростило правила игры для некоммерческого сектора. Федеральным законом № 318-ФЗ от 4 августа 2026 г. были внесены важные поправки, которые смягчают требования к обязательному аудиту годовой отчетности благотворительных и иных фондов. 
05.09 [23:11] 1 393
Золотая медаль и путёвка в «Орлёнок» у чайковского шахматиста
Девятиклассник Захар Иванов, учащийся школы №10, победно завершил региональный этап шахматного турнира памяти Станислава Сергеевича Говорухина, оставив позади соперников со всего края и завоевав путёвку на всероссийский финал.
05.09 [11:09] 1 302
Каким будет фестиваль «Книги, кино, кофе»?
Знакомим с программой атмосферного события, который пройдёт сегодня, 5 сентября, в Чайковском на площади Искусств.
03.09 [10:54] 1 593
Битва за умы: пермские вузы подвели итоги зачисления
Вузы Пермского края завершили приёмную кампанию с рекордными показателями, привлекая абитуриентов со всей России на популярные  специальности, при этом активно расширяя программы целевого обучения.
01.09 [18:41] 1 429
Прикамье: перезагрузка для иностранных гостей
Пермский край стал одним из участников международной программы развития въездного туризма «Открой твою Россию 2.0».
28.08 [17:06] 2 021
Атмосферный фестиваль «Книги, кино, кофе» меняет дату
Из-за погодных условий организаторы мероприятия приняли решение перенести проведение фестиваля на начало сентября. 

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: