Помощь всех неравнодушных

[21:12] 24.02.2022
6 209
Чайковцам предлагается оказать гуманитарную помощь беженцам с Донецкой и Луганской народных республик.

Администрация Чайковского ГО предлагает неравнодушным жителям нашего города оказать поддержку в виде гуманитарной помощи вынужденным переселенцам из Донецкой и Луганской народных республик, которые прибудут к нам в Прикамье 26 февраля.

«Жители Луганской и Донецкой народных республик были вынуждены покинуть свой родной дом. Наш Пермский край готов приютить переселенцев и оказать им необходимую помощь. В ближайшие дни в регион должны прибыть около 500 человек — в основном, женщины, дети и пенсионеры», - сообщает пресс-служба администрации.

Также администрация Чайковского ГО обращает внимание на то, что все вещи должны быть целыми, пригодными для эксплуатации, чистыми и упакованными в пакет, а продукты питания – в заводской упаковке с длительным сроком хранения.

В качестве гуманитарной помощи можно сдать: тёплые вещи, зимнюю обувь, посуду, продукты питания, средства личной гигиены, постельные принадлежности, детские канцелярские принадлежности и игрушки.

Приём вещей в нашем округе производится по адресу:

Ул. Ленина, д 61/1 (д/б Элегант), офис 37А
с 10:00 до 13:00,  с 14:00 до 15:00
( с понедельника по пятницу)

Телефон: 2-38-93

Фото: https://www.kommersant.ru/doc/5228360

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
11.09 [15:30] 959
Обязательный аудит для фондов станет проще
Государство упростило правила игры для некоммерческого сектора. Федеральным законом № 318-ФЗ от 4 августа 2026 г. были внесены важные поправки, которые смягчают требования к обязательному аудиту годовой отчетности благотворительных и иных фондов. 
05.09 [23:11] 1 695
Золотая медаль и путёвка в «Орлёнок» у чайковского шахматиста
Девятиклассник Захар Иванов, учащийся школы №10, победно завершил региональный этап шахматного турнира памяти Станислава Сергеевича Говорухина, оставив позади соперников со всего края и завоевав путёвку на всероссийский финал.
05.09 [11:09] 1 585
Каким будет фестиваль «Книги, кино, кофе»?
Знакомим с программой атмосферного события, который пройдёт сегодня, 5 сентября, в Чайковском на площади Искусств.
03.09 [10:54] 1 886
Битва за умы: пермские вузы подвели итоги зачисления
Вузы Пермского края завершили приёмную кампанию с рекордными показателями, привлекая абитуриентов со всей России на популярные  специальности, при этом активно расширяя программы целевого обучения.
01.09 [18:41] 1 637
Прикамье: перезагрузка для иностранных гостей
Пермский край стал одним из участников международной программы развития въездного туризма «Открой твою Россию 2.0».
28.08 [17:06] 2 118
Атмосферный фестиваль «Книги, кино, кофе» меняет дату
Из-за погодных условий организаторы мероприятия приняли решение перенести проведение фестиваля на начало сентября. 

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: