- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Легендарная удмуртская лыжница Галина Кулакова отметила своё 80-летие 
На прошлой неделе 29 апреля в столице Удмуртии в её честь состоялось торжественное открытие спортивного праздника «Олимпийский день»
На стадион «Динамо», где проходил праздник, Галина Кулакова приехала на автомобиле «Победа», улыбаясь и приветствуя гостей торжества. Легендарную лыжницу встречали овациями олимпийцы, гости и лучшие молодые лыжники Удмуртии.
Церемония открытия «Олимпийского дня» началась с символического парада спортсменов, во время которого были перечислены все спортивные достижения прославленной лыжницы. Четырёхкратная чемпионка олимпийских игр, девятикратная чемпионка мира, Почетный гражданин Удмуртской Республики – эти и другие титулы и звания нашей великой спортсменки известны всей планете.
В параде приняли участие олимпийцы и паралимпийцы Удмуртии, а также студенты, которые соревнуются за победу в общем зачёте студенческой спартакиады.
Позже состоялось зажжение огня в олимпийской чаше и поднятие флага с изображением Галины Кулаковой. Отметим, что факел для зажжения огня был выполнен в виде двух соединённых лыж. А талисманом праздника стала медаль «Золотка», в которой заложена сила и выносливость великой лыжницы.
В рамках праздника состоялось награждение победителей конкурса творческих работ «Кулакова глазами детей». И в качестве подарков ребята получили копии первой олимпийской медали Галины Кулаковой с её автографом.
В ходе торжественного мероприятия Галина Кулакова поблагодарила всех пришедших за поздравления и пожелала успехов: «Всем спортсменам, всем гостям нашей Удмуртии желаю крепкого здоровья, и чтобы у нас еще были олимпийские чемпионы»
«Самое главное – идти до конца. Пожалеешь себя – проиграешь» – эти слова могут стать девизом для каждого из нас. Галина Алексеевна своим примером всю жизнь доказывает их справедливость.
Фото: http://www.udmgossovet.ru/press/news/
Популярные новости
Обязательный аудит для фондов станет проще
Государство упростило правила игры для некоммерческого сектора. Федеральным законом № 318-ФЗ от 4 августа 2026 г. были внесены важные поправки, которые смягчают требования к обязательному аудиту годовой отчетности благотворительных и иных фондов.
Золотая медаль и путёвка в «Орлёнок» у чайковского шахматиста
Девятиклассник Захар Иванов, учащийся школы №10, победно завершил региональный этап шахматного турнира памяти Станислава Сергеевича Говорухина, оставив позади соперников со всего края и завоевав путёвку на всероссийский финал.
Каким будет фестиваль «Книги, кино, кофе»?
Знакомим с программой атмосферного события, который пройдёт сегодня, 5 сентября, в Чайковском на площади Искусств.
Битва за умы: пермские вузы подвели итоги зачисления
Вузы Пермского края завершили приёмную кампанию с рекордными показателями, привлекая абитуриентов со всей России на популярные специальности, при этом активно расширяя программы целевого обучения.
Прикамье: перезагрузка для иностранных гостей
Пермский край стал одним из участников международной программы развития въездного туризма «Открой твою Россию 2.0».
Атмосферный фестиваль «Книги, кино, кофе» меняет дату
Из-за погодных условий организаторы мероприятия приняли решение перенести проведение фестиваля на начало сентября.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
