- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Шоколадку "Алёшка" выпустили в Белгородской области 
Восьмилетний Лёша из Белгородской области прославился в Сети после видеоролика, на котором он приветствует российских военных. Позже корреспонденты узнали подробности этого видео. Оказалось, что мальчишка каждый день целенаправленно ждёт колонну, направляющуюся на денацификацию и освобождение Украины, чтобы отдать воинское приветствие нашим воинам, идущим в бой за то, чтобы в мире не было фашизма.
«Я это делаю, чтобы порадовать ребят, они же далеко от дома», - так он объясняет маме, почему каждый день встречает наших военных. Часто военные останавливаются и дарят что-нибудь на память Алёше. Так, например, кто-то подарил ему шлемофон, в котором он теперь всегда встречает наших военных.
В Белогородской области в честь своего маленького патриота решили выпустить тёмный шоколад. Об этом в своём telegram-канале написал губернатор Вячеслав Гладков. «Договорились с нашей кондитерской фабрикой и выпустили шоколад «Алёшка». Самые важные опознавательные знаки на обёртке - шлемофон, воинское приветствие и сирень. Шоколад темный, именно такой и полезен для восстановления сил», - написал глава региона.
Пробную партию развезли раненым военным в госпиталях и тем, кто находится на передовой. Попробовал сладость и сам Алёша. Вячеслав Гладков добавил, что такой шоколад нельзя купить в магазине, хотя на него наверняка был бы высокий спрос.
Алёша тянется не к компьютерам и мобильным телефонам, не к Тик-Току и Дане Милохину... Алёша тянется к настоящей жизни, он хочет ощутить силу воинского духа и правды. И в этом, конечно, большая заслуга его родителей. С такими детьми у России есть будущее!
Фото: vesti.ru
Популярные новости
Обязательный аудит для фондов станет проще
Государство упростило правила игры для некоммерческого сектора. Федеральным законом № 318-ФЗ от 4 августа 2026 г. были внесены важные поправки, которые смягчают требования к обязательному аудиту годовой отчетности благотворительных и иных фондов.
Золотая медаль и путёвка в «Орлёнок» у чайковского шахматиста
Девятиклассник Захар Иванов, учащийся школы №10, победно завершил региональный этап шахматного турнира памяти Станислава Сергеевича Говорухина, оставив позади соперников со всего края и завоевав путёвку на всероссийский финал.
Каким будет фестиваль «Книги, кино, кофе»?
Знакомим с программой атмосферного события, который пройдёт сегодня, 5 сентября, в Чайковском на площади Искусств.
Битва за умы: пермские вузы подвели итоги зачисления
Вузы Пермского края завершили приёмную кампанию с рекордными показателями, привлекая абитуриентов со всей России на популярные специальности, при этом активно расширяя программы целевого обучения.
Прикамье: перезагрузка для иностранных гостей
Пермский край стал одним из участников международной программы развития въездного туризма «Открой твою Россию 2.0».
Атмосферный фестиваль «Книги, кино, кофе» меняет дату
Из-за погодных условий организаторы мероприятия приняли решение перенести проведение фестиваля на начало сентября.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
