- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
На пляж с собаками нельзя 
С 1 января 2021 года вступили в силу единые пользования общественными пляжами, которые МЧС утвердило осенью 2020 года. Нововведениями стали, к примеру, запрет нахождения на пляже любых животных, кроме собак-поводырей, плавание на брёвнах и игры в воде.
В документе подробно прописано, что владельцы пляжей обязаны создавать условия для безопасного плавания, устанавливать буйки, предупреждающие флажки, схемы пляжа с указанием опасных мест и глубины воды.
У посетителей пляжей появилось много ограничений: не мусорить и не заплывать за буйки; не приводить животных (разрешаются только собаки-поводыри), не играть в спортивные игры в не отведённых для этого местах, а также «не допускать действий на воде, связанных с подбрасыванием, нырянием и захватом купающихся»; не плавать на досках, брёвнах, лежаках и других предметах, не предназначенных для плавания.
До принятия нового документа «пляжные» правила регионы утверждали самостоятельно.
Пока никаких штрафов за выгул животных на пляже в федеральном Кодексе об административных правонарушениях нет. Но административное наказание может быть предусмотрено региональными кодексами.
Фото: чайкнет
Популярные новости
Обязательный аудит для фондов станет проще
Государство упростило правила игры для некоммерческого сектора. Федеральным законом № 318-ФЗ от 4 августа 2026 г. были внесены важные поправки, которые смягчают требования к обязательному аудиту годовой отчетности благотворительных и иных фондов.
Золотая медаль и путёвка в «Орлёнок» у чайковского шахматиста
Девятиклассник Захар Иванов, учащийся школы №10, победно завершил региональный этап шахматного турнира памяти Станислава Сергеевича Говорухина, оставив позади соперников со всего края и завоевав путёвку на всероссийский финал.
Каким будет фестиваль «Книги, кино, кофе»?
Знакомим с программой атмосферного события, который пройдёт сегодня, 5 сентября, в Чайковском на площади Искусств.
Битва за умы: пермские вузы подвели итоги зачисления
Вузы Пермского края завершили приёмную кампанию с рекордными показателями, привлекая абитуриентов со всей России на популярные специальности, при этом активно расширяя программы целевого обучения.
Прикамье: перезагрузка для иностранных гостей
Пермский край стал одним из участников международной программы развития въездного туризма «Открой твою Россию 2.0».
Атмосферный фестиваль «Книги, кино, кофе» меняет дату
Из-за погодных условий организаторы мероприятия приняли решение перенести проведение фестиваля на начало сентября.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
