Туристический маршрут «Медвежий тракт» пройдёт через Прикамье

[09:43] 19.07.2022
2 090

Помимо Пермского края, маршрут, в основу которого положен «культ медведя», также будет разработан в Ярославской, Костромской и Кировской областях. 

Маршрут будет интересен тем, что затронет труднодоступные и малонаселённые места, так называемые «медвежьи углы». Там будет подготовлена соответствующая инфраструктура, установлены аншлаги, навигация. Маршрут «Медвежий тракт» станет частью Золотого кольца России. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя председателя правительства Пермского края Алексея Черникова.

На ПМЭФ Пермский край подписал соглашение с Ярославской областью, которое включает сотрудничество по всем отраслям, в том числе развитие туризма, — рассказал изданию Алексей Черников. — В проект «Медвежий тракт» входит несколько субъектов: Ярославская, Костромская, Кировская области и Прикамье. В рамках подготовки к празднованию 300-летия Перми совместно с Ростуризмом мы планируем проработать создание этого нового национального маршрута, который будет проходить от Ярославля до Пермского края.

Маршрут разрабатывают к 300-летию Перми

Фото: echoperm.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
23.07 [11:42] 879
Стань частью «Спасских гуляний»
В конце августа на площади Искусств   развернётся масштабный праздник с фестивалями, конкурсами, концертами, ремесленными рядами и мастер-классами, который пройдёт под эгидой проекта «Космос Чайковского». Уже сейчас жителей приглашают принять участие в конкурсных программах.
21.07 [15:12] 1 218
История региона обретает новые голоса
Юная исполнительница из Чайковской детской школы искусств Василина Семейникова под руководством педагога Ирины Михайловны Касимовой стала победителем патриотического вокального проекта «Голоса памяти Прикамья».
21.07 [14:55] 1 159
Награда для тех, кто заботится о природе
Стартовал приём заявок на Национальную экологическую премию 2026 года издательского дома «Комсомольская правда». 
20.07 [14:53] 1 067
Праздник органического земледелия
1 и 2 августа в Оханске пройдёт фестиваль органического земледелия «Фиолетовое лето», на котором эксперты обсудят развитие фермерства и пришкольных огородов, гостей ждут ярмарка натуральных продуктов и культурная  программа.
18.07 [11:34] 1 564
Как сбор пластиковых крышечек спасает природу Прикамья
Экологисты Пермского края собрали сотни килограммов пластиковых крышечек, а  на вырученные от переработки средства закупили и выпустили в Каму мальков щуки для восстановления экосистемы реки. 
17.07 [13:29] 1 655
От ремесла к событиям: о развитии туризма в Прикамье
В Чердыни обсудили развитие культурно-познавательного туризма: от модернизации музеев до создания новых брендов территорий.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: