В Прикамье выросло число отравлений алкоголем

[14:06] 19.07.2022
2 285

За полгода отравились 17 детей и подростков и 211 взрослых.

Роспотребнадзор по Пермскому краю опубликовал статистику отравлений алкоголем с января по июнь 2022 года. По сообщению ведомства, за первые полгода в Прикамье выросло число отравления алкоголем. С января по июнь зафиксировано 228 отравлений спиртосодержащей продукцией, из них 157 со смертельным исходом. В прошлом году статистика была иной: 140 алкогольных отравлений, из них 89 смертельных случаев.

Среди взрослого населения случаев больше: 211 среди тех, кому больше 18 лет. Также зарегистрированы отравления 12 детей в возрасте до 14 лет и 5 случаев отравлений подростков 15–17 лет. Специалисты отмечают, что в 192 случаях отравление произошло этанолом и в 31 — метанолом.

Также Роспотребнадзор Пермского края проверил 136 объектов продажи алкогольных напитков, в 26 из них выявлены нарушения: продажа алкоголя несовершеннолетним, отсутствие приборов для измерения температуры и влажности воздуха, несоблюдение выкладки винодельческой продукции. Проверено 10 691,4 литра алкогольной продукции, из них 868 литров — импортной.

По итогам проверки административной ответственности подвергнуто 31 юридическое и 12 должностных лиц. Общая сумма штрафа составила 741,5 тысячи рублей.

Фото: чайкнет



Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
23.07 [11:42] 879
Стань частью «Спасских гуляний»
В конце августа на площади Искусств   развернётся масштабный праздник с фестивалями, конкурсами, концертами, ремесленными рядами и мастер-классами, который пройдёт под эгидой проекта «Космос Чайковского». Уже сейчас жителей приглашают принять участие в конкурсных программах.
21.07 [15:12] 1 218
История региона обретает новые голоса
Юная исполнительница из Чайковской детской школы искусств Василина Семейникова под руководством педагога Ирины Михайловны Касимовой стала победителем патриотического вокального проекта «Голоса памяти Прикамья».
21.07 [14:55] 1 159
Награда для тех, кто заботится о природе
Стартовал приём заявок на Национальную экологическую премию 2026 года издательского дома «Комсомольская правда». 
20.07 [14:53] 1 067
Праздник органического земледелия
1 и 2 августа в Оханске пройдёт фестиваль органического земледелия «Фиолетовое лето», на котором эксперты обсудят развитие фермерства и пришкольных огородов, гостей ждут ярмарка натуральных продуктов и культурная  программа.
18.07 [11:34] 1 564
Как сбор пластиковых крышечек спасает природу Прикамья
Экологисты Пермского края собрали сотни килограммов пластиковых крышечек, а  на вырученные от переработки средства закупили и выпустили в Каму мальков щуки для восстановления экосистемы реки. 
17.07 [13:29] 1 655
От ремесла к событиям: о развитии туризма в Прикамье
В Чердыни обсудили развитие культурно-познавательного туризма: от модернизации музеев до создания новых брендов территорий.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: