- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Крестный ход по городу и концертная программа 
Рассказываем о том, как в Чайковском встретят народный праздник – Яблочный спас.
В честь праздника, который традиционно отмечается в России 19 августа, в Чайковском пройдёт ряд праздничных мероприятий, в которых могут поучаствовать все желающие.
В нашем городе Яблочный спас выпадает на воскресенье, 21 августа. Организаторы публикуют следующее расписание народного праздника:
11:00 - 12:00 – Крестный ход от Свято-Троицкого храм (ул. Вокзальная, 12) через ТД «Джамбо», пл. Победы, пл. К.Маркса до Парка культуры и отдыха.
В Парке культуры и отдыха:
11:00 - 11:35 – музыкальная заставка «Песни о душевном»;
11:30 - 12:00 – зачин «Славится имя твоё»;
12:00 - 12:20 – чин освящения яблок;
12:25 - 13:00 – концертная программа.

Изображение: https://vk.com/culturechaik
Популярные новости
Стань частью «Спасских гуляний»
В конце августа на площади Искусств развернётся масштабный праздник с фестивалями, конкурсами, концертами, ремесленными рядами и мастер-классами, который пройдёт под эгидой проекта «Космос Чайковского». Уже сейчас жителей приглашают принять участие в конкурсных программах.
История региона обретает новые голоса
Юная исполнительница из Чайковской детской школы искусств Василина Семейникова под руководством педагога Ирины Михайловны Касимовой стала победителем патриотического вокального проекта «Голоса памяти Прикамья».
Награда для тех, кто заботится о природе
Стартовал приём заявок на Национальную экологическую премию 2026 года издательского дома «Комсомольская правда».
Праздник органического земледелия
1 и 2 августа в Оханске пройдёт фестиваль органического земледелия «Фиолетовое лето», на котором эксперты обсудят развитие фермерства и пришкольных огородов, гостей ждут ярмарка натуральных продуктов и культурная программа.
Как сбор пластиковых крышечек спасает природу Прикамья
Экологисты Пермского края собрали сотни килограммов пластиковых крышечек, а на вырученные от переработки средства закупили и выпустили в Каму мальков щуки для восстановления экосистемы реки.
От ремесла к событиям: о развитии туризма в Прикамье
В Чердыни обсудили развитие культурно-познавательного туризма: от модернизации музеев до создания новых брендов территорий.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
