Из Перми в Минск можно будет улететь уже в октябре

[15:09] 22.09.2022
2 444

Прямые полёты в столицу дружественного государства из столицы Прикамья будут осуществляться несколько раз в неделю.

На днях властями Пермского края был  определён авиаперевозчик для выполнения субсидируемой полётной программы по прямому маршруту «Пермь – Минск». Поэтому скоро из Прикамья все желающие смогут отправиться в Беларусь.

«За право совершать субсидируемые полёты из Перми в Минск боролись два перевозчика: авиакомпания «Икар» и авиакомпания «Уральские авиалинии». Последняя была признана победителем», - рассказали в пресс-службе правительства региона.

Как уточнили в Министерстве транспорта, первые авиарейсы стартуют уже в октябре и будут совершаться до конца года два раза в неделю. Отмечается, что вместимость самолётов рассчитана на более чем 110 пассажиров.

Фотоonlyyouqj

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
23.07 [11:42] 872
Стань частью «Спасских гуляний»
В конце августа на площади Искусств   развернётся масштабный праздник с фестивалями, конкурсами, концертами, ремесленными рядами и мастер-классами, который пройдёт под эгидой проекта «Космос Чайковского». Уже сейчас жителей приглашают принять участие в конкурсных программах.
21.07 [15:12] 1 212
История региона обретает новые голоса
Юная исполнительница из Чайковской детской школы искусств Василина Семейникова под руководством педагога Ирины Михайловны Касимовой стала победителем патриотического вокального проекта «Голоса памяти Прикамья».
21.07 [14:55] 1 153
Награда для тех, кто заботится о природе
Стартовал приём заявок на Национальную экологическую премию 2026 года издательского дома «Комсомольская правда». 
20.07 [14:53] 1 063
Праздник органического земледелия
1 и 2 августа в Оханске пройдёт фестиваль органического земледелия «Фиолетовое лето», на котором эксперты обсудят развитие фермерства и пришкольных огородов, гостей ждут ярмарка натуральных продуктов и культурная  программа.
18.07 [11:34] 1 559
Как сбор пластиковых крышечек спасает природу Прикамья
Экологисты Пермского края собрали сотни килограммов пластиковых крышечек, а  на вырученные от переработки средства закупили и выпустили в Каму мальков щуки для восстановления экосистемы реки. 
17.07 [13:29] 1 650
От ремесла к событиям: о развитии туризма в Прикамье
В Чердыни обсудили развитие культурно-познавательного туризма: от модернизации музеев до создания новых брендов территорий.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: