«Выздоравливай, малыш»

[17:11] 26.09.2022
1 333

Под таким названием сегодня, 26 сентября, в Прикамье стартовала акция, в которой жители региона могут помочь маленьким детям-сиротам, проходящим стационарное лечение в больницах вместе со своими больничными мамами.

Как рассказали в пресс-службе правительства региона, с 26 сентября по 7 ноября в многофункциональных центрах Пермского края проводится акция «Выздоравливай, малыш» по сбору средств гигиены для малышей, оставшихся без родителей и проходящих лечение в больницах.

Проходя лечение в стационарах медучреждений, дети-сироты находятся там под присмотром нянь из Службы заботы благотворительного фонда «Дедморозим» – больничных мам, ведь своей мамы у малышей нет.

Помимо заботы, им также необходимы средства гигиены. Предметы первой необходимости для малышей в больницах – это подгузники, одноразовые пеленки, влажные салфетки, детские кремы, присыпки, ватные палочки с ограничителями и диски, детские шампуни, зубная паста. Пригодятся пустышки, поильники, слюнявчики, а также одежда, обувь и игрушки.

«С наступлением холодов дети чаще болеют и попадают в стационары, – говорит Елена Тиунова, координатор Службы заботы фонда «Дедморозим». – И если обычно рядом с детьми мамы и папы, то малыши-сироты попадают в больницы одни и чаще всего без средств гигиены. Позаботиться о таких ребятах помогают профессиональные няни – больничные мамы, а обеспечить их всем необходимым позволяет поддержка жителей Пермского края».

Для того, чтобы принять участие в акции, необходимо до 7 ноября принести любое количество средств гигиены, одежды или игрушек в филиалы МФЦ в Перми и Пермском крае. Организаторы уточняют, что все вещи и продукты должны быть новыми.

По завершении акции все собранные вещи будут переданы благотворительному фонду «Дедморозим», а оттуда – передано для ухода за детьми-сиротами в больницах.

«Совместно с фондом «Дедморозим» акция по сбору средств гигиены проводится уже пятый год подряд. В прошлый раз всего за полтора месяца жители Пермского края собрали более 4,5 тыс. подгузников, свыше 200 упаковок с влажными салфетками, несколько десятков упаковок с впитывающими пеленками, сотни пачек с ватными дисками и палочками и многое другое. Собранной продукции подопечным больничных мам хватило на несколько месяцев», – рассказали в пресс-службе краевого многофункционального центра.

Получить более подробную информацию об акции можно по телефону горячей линии фонда «Дедморозим»: 8 (342) 270 08 70. Полный отчет о результатах сбора будет опубликован на сайте dedmorozim.ru.

Фото: https://www.permkrai.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
19.04 [18:11] 299
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 461
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 850
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.
17.04 [13:10] 535
В Завокзальном отключат холодную воду
На один день микрорайон «Завокзальный» останется без воды из-за ремонтных работ.
17.04 [12:55] 530
Успеть на последний показ
Сегодня в киноцентре «Кама» завершается показ фильма «Артур, ты король», основанного на реальных событиях.
17.04 [11:28] 518
Урок Мужества прошёл в Чайковском историко-художественном музее
Чайковский ветеран боевых действий Денис Домрачев рассказал о мужестве, испытаниях и боевых товарищах.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: