«Выздоравливай, малыш»

[17:11] 26.09.2022
1 955

Под таким названием сегодня, 26 сентября, в Прикамье стартовала акция, в которой жители региона могут помочь маленьким детям-сиротам, проходящим стационарное лечение в больницах вместе со своими больничными мамами.

Как рассказали в пресс-службе правительства региона, с 26 сентября по 7 ноября в многофункциональных центрах Пермского края проводится акция «Выздоравливай, малыш» по сбору средств гигиены для малышей, оставшихся без родителей и проходящих лечение в больницах.

Проходя лечение в стационарах медучреждений, дети-сироты находятся там под присмотром нянь из Службы заботы благотворительного фонда «Дедморозим» – больничных мам, ведь своей мамы у малышей нет.

Помимо заботы, им также необходимы средства гигиены. Предметы первой необходимости для малышей в больницах – это подгузники, одноразовые пеленки, влажные салфетки, детские кремы, присыпки, ватные палочки с ограничителями и диски, детские шампуни, зубная паста. Пригодятся пустышки, поильники, слюнявчики, а также одежда, обувь и игрушки.

«С наступлением холодов дети чаще болеют и попадают в стационары, – говорит Елена Тиунова, координатор Службы заботы фонда «Дедморозим». – И если обычно рядом с детьми мамы и папы, то малыши-сироты попадают в больницы одни и чаще всего без средств гигиены. Позаботиться о таких ребятах помогают профессиональные няни – больничные мамы, а обеспечить их всем необходимым позволяет поддержка жителей Пермского края».

Для того, чтобы принять участие в акции, необходимо до 7 ноября принести любое количество средств гигиены, одежды или игрушек в филиалы МФЦ в Перми и Пермском крае. Организаторы уточняют, что все вещи и продукты должны быть новыми.

По завершении акции все собранные вещи будут переданы благотворительному фонду «Дедморозим», а оттуда – передано для ухода за детьми-сиротами в больницах.

«Совместно с фондом «Дедморозим» акция по сбору средств гигиены проводится уже пятый год подряд. В прошлый раз всего за полтора месяца жители Пермского края собрали более 4,5 тыс. подгузников, свыше 200 упаковок с влажными салфетками, несколько десятков упаковок с впитывающими пеленками, сотни пачек с ватными дисками и палочками и многое другое. Собранной продукции подопечным больничных мам хватило на несколько месяцев», – рассказали в пресс-службе краевого многофункционального центра.

Получить более подробную информацию об акции можно по телефону горячей линии фонда «Дедморозим»: 8 (342) 270 08 70. Полный отчет о результатах сбора будет опубликован на сайте dedmorozim.ru.

Фото: https://www.permkrai.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
11.09 [15:30] 275
Обязательный аудит для фондов станет проще
Государство упростило правила игры для некоммерческого сектора. Федеральным законом № 318-ФЗ от 4 августа 2026 г. были внесены важные поправки, которые смягчают требования к обязательному аудиту годовой отчетности благотворительных и иных фондов. 
05.09 [23:11] 1 236
Золотая медаль и путёвка в «Орлёнок» у чайковского шахматиста
Девятиклассник Захар Иванов, учащийся школы №10, победно завершил региональный этап шахматного турнира памяти Станислава Сергеевича Говорухина, оставив позади соперников со всего края и завоевав путёвку на всероссийский финал.
05.09 [11:09] 1 150
Каким будет фестиваль «Книги, кино, кофе»?
Знакомим с программой атмосферного события, который пройдёт сегодня, 5 сентября, в Чайковском на площади Искусств.
03.09 [10:54] 1 447
Битва за умы: пермские вузы подвели итоги зачисления
Вузы Пермского края завершили приёмную кампанию с рекордными показателями, привлекая абитуриентов со всей России на популярные  специальности, при этом активно расширяя программы целевого обучения.
01.09 [18:41] 1 314
Прикамье: перезагрузка для иностранных гостей
Пермский край стал одним из участников международной программы развития въездного туризма «Открой твою Россию 2.0».
28.08 [17:06] 1 955
Атмосферный фестиваль «Книги, кино, кофе» меняет дату
Из-за погодных условий организаторы мероприятия приняли решение перенести проведение фестиваля на начало сентября. 

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: