Куда отправят мобилизованных пермяков?

[15:12] 29.09.2022
2 894

Военный комиссар Пермского края Александр Коковин рассказал куда в первую очередь отправят мобилизованных прикамцев и стоит ли опасаться призыва по мобилизации будущим срочникам.

Вчера, 28 сентября, в эфире телеканала ВЕТТА со своими комментариями касательно частичной мобилизации пермяков выступил Военный комиссар Пермского края Александр Коковин.

«Штабом округа нам доведена определенная норма граждан, пребывающих в запасе, которых мы должны по частичной мобилизации призвать и направить в учебный центр для подготовки с последующей отправкой в район проведения специальной операции», - рассказал военный комиссар.

По словам Александра Коковина, Пермскому краю для прохождения обучения был определён один учебный центр и одно военное училище, куда и отправляют всех мобилизованных жителей Прикамья первым делом.

«В населённом пункте Еланском находится учебный центр по подготовке специалистов. Тюменское инженерное высшее училище, где также наши призывники, граждане, пребывающие в запасе», - уточнил он.

Как подчеркнул Александр Коковин, все мобилизованные граждане отправятся на места проведения специальной военной операции только после формирования их в определённые подразделения и проведения боевого слаживания.

Кроме того, военный комиссар сообщил о том, что все мобилизованные обеспечены всем необходимым довольствием и одеждой. Размещают защитников Родины на время формирования подразделений в палатках.

Рассказал Александр Коковин и о судьбах будущих срочников, которые попадут под осенний призыв в армию, – бояться отправки в места проведения специальной военной операции им не стоит.

«Могу с уверенностью сказать, что ни один призывник не попадёт в район проведения специальной военной операции, все они будут проходить свою воинскую службу непосредственно в воинских частях, заниматься повседневной деятельностью, изучать военное дело, приобретать определённую специальность по своей военно-учётной специальности», - подчеркнул комиссар.

Фото: https://vk.com/chaikokrug

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
28.03 [13:08] 219
В Чайковском для молодёжи зажглась долгожданная «Лампа»
Вчера, 27 марта, официально было открыто новое молодёжное пространство, которое расположилось на Ленина, 68.
26.03 [15:52] 985
О герое расскажут в фильме
О Дмитрии Клюкине, жителе Чайковского округа, погибшем в специальной военной операции, делают фильм. 
26.03 [12:07] 495
Сделать город чище и получить билеты в кино
Общественная организация «Зеленая эволюция» приглашает принять участие в ежегодной акции  «Весеннее пробуждение».
26.03 [11:15] 569
В День знаний будущие первоклассники получат книгу пермского автора про приключения семилетнего мальчика
Экспертный совет при краевом Минобрнауки определил произведение, которое будет издано в рамках акции «Подарок первокласснику». 
25.03 [16:12] 538
ЮТЕКС отметил 60 лет
22 марта состоялось юбилейное торжество, посвящённое 60-летию Центра технического творчества «ЮТЕКС».
25.03 [13:36] 459
Плюс одно пространство для молодежи
27 марта в Чайковском откроют новое молодежное пространство «Лампа».

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: