- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
«Москвич»: возвращение 
В Перми и ещё 23 российских городах собираются открыть дилерские центры автозавода «Москвич».
В марте 2022 года французская компания Renault, владевшая московским автозаводом, объявила об уходе с российского рынка. Собственником завода «Рено Россия» стало правительство Москвы. Предприятию вернули историческое название. Теперь АО «Московский автомобильный завод «Москвич» собирается возродить производство отечественных автомобилей, в том числе электрокаров.
По сообщению ТАСС со ссылкой на предприятие, автомобильный завод «Москвич» может открыть дилерские центры в 23 городах России, в том числе в Перми. Он уже приступил к формированию дилерской сети, начав приём заявок на получение статуса официального дилера по продажам и техобслуживанию. Открытие центров также ожидается в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге, Казани, Нижнем Новгороде, Челябинске, Самаре и других городах России.
Заявки на получение статуса официального дилера завода принимают до 21 октября. Сеть дилеров будет оказывать высококачественное техобслуживание автомобилям бренда. Одним из критериев к дилеру будет готовность создать соответствующую инфраструктуру для демонстрации, продажи и обслуживания электромобилей. Планируется изготавливать электрокары для использования, в том числе, службами такси, каршеринга и доставки.
Ожидается, что выпуск автомобилей начнётся уже в конце текущего года.
Фото: autoreview.ru
Популярные новости
Обязательный аудит для фондов станет проще
Государство упростило правила игры для некоммерческого сектора. Федеральным законом № 318-ФЗ от 4 августа 2026 г. были внесены важные поправки, которые смягчают требования к обязательному аудиту годовой отчетности благотворительных и иных фондов.
Золотая медаль и путёвка в «Орлёнок» у чайковского шахматиста
Девятиклассник Захар Иванов, учащийся школы №10, победно завершил региональный этап шахматного турнира памяти Станислава Сергеевича Говорухина, оставив позади соперников со всего края и завоевав путёвку на всероссийский финал.
Каким будет фестиваль «Книги, кино, кофе»?
Знакомим с программой атмосферного события, который пройдёт сегодня, 5 сентября, в Чайковском на площади Искусств.
Битва за умы: пермские вузы подвели итоги зачисления
Вузы Пермского края завершили приёмную кампанию с рекордными показателями, привлекая абитуриентов со всей России на популярные специальности, при этом активно расширяя программы целевого обучения.
Прикамье: перезагрузка для иностранных гостей
Пермский край стал одним из участников международной программы развития въездного туризма «Открой твою Россию 2.0».
Атмосферный фестиваль «Книги, кино, кофе» меняет дату
Из-за погодных условий организаторы мероприятия приняли решение перенести проведение фестиваля на начало сентября.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
