В Большом этнографическом диктанте могут поучаствовать и чайковцы

[16:50] 01.11.2022
3 668

Центральная городская библиотека приглашает проверить свой уровень этнографических знаний.

Всероссийская акция «Большой этнографический диктант» проходит по всей России с 3 по 8 ноября в онлайн- и оффлайн-форматах с 2016 года. Идея этого проекта родилась в Удмуртии. Эта просветительская акция знакомит нас с многообразием народностей, проживающих на территории нашей огромной страны. Организаторы акции – Федеральное агентство по делам национальностей.

Насколько хорошо вы разбираетесь в этнографии, можно проверить, написав диктант. Он представляет собой тест из 30 вопросов, ответы на которые нужно дать в течение 45 минут.

3 ноября в 9.30 можно прийти в Центральную городскую библиотеку и стать частью всероссийской акции. Записаться и получить ответы на вопросы можно по т. 2-41-51.

Также в 2022 году Большой этнографический диктант можно написать онлайн с 3 по 8 ноября на официальном сайте акции miretno.ru.

Фото: Большой этнографический диктант в ВК

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
23.07 [11:42] 864
Стань частью «Спасских гуляний»
В конце августа на площади Искусств   развернётся масштабный праздник с фестивалями, конкурсами, концертами, ремесленными рядами и мастер-классами, который пройдёт под эгидой проекта «Космос Чайковского». Уже сейчас жителей приглашают принять участие в конкурсных программах.
21.07 [15:12] 1 204
История региона обретает новые голоса
Юная исполнительница из Чайковской детской школы искусств Василина Семейникова под руководством педагога Ирины Михайловны Касимовой стала победителем патриотического вокального проекта «Голоса памяти Прикамья».
21.07 [14:55] 1 149
Награда для тех, кто заботится о природе
Стартовал приём заявок на Национальную экологическую премию 2026 года издательского дома «Комсомольская правда». 
20.07 [14:53] 1 059
Праздник органического земледелия
1 и 2 августа в Оханске пройдёт фестиваль органического земледелия «Фиолетовое лето», на котором эксперты обсудят развитие фермерства и пришкольных огородов, гостей ждут ярмарка натуральных продуктов и культурная  программа.
18.07 [11:34] 1 556
Как сбор пластиковых крышечек спасает природу Прикамья
Экологисты Пермского края собрали сотни килограммов пластиковых крышечек, а  на вырученные от переработки средства закупили и выпустили в Каму мальков щуки для восстановления экосистемы реки. 
17.07 [13:29] 1 646
От ремесла к событиям: о развитии туризма в Прикамье
В Чердыни обсудили развитие культурно-познавательного туризма: от модернизации музеев до создания новых брендов территорий.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: