Толстой «взорвал» информационную бомбу в прямом эфире французского телеканала

[11:39] 29.11.2022
2 786

Заместитель председателя Госдумы Пётр Толстой в прямом эфире французского телеканала BFM TV высказался о спецоперации на Украине, ядерном оружии, участии НАТО, будущем Киева и Европы.

 

Свыше семи тысяч откликов набрало опубликованное в ютуб видео интервью заместителя председателя Госдумы Петра Толстого для популярного французского телеканала BFM TV. В прямом эфире русский политик на чистом французском «взорвал информационную бомбу во французском космосе», как выразился один из зрителей под публикацией видео. Об этом сообщает телеканал Царьград.

Честные ответы депутата заставили собеседников взглянуть на ситуацию с конфликтом на Украине точки зрения России и жителей Донбасса.

Вот пять фраз парламентария, которые особо пришлись французам по душе.

Украину отправят в XVIII век. Заплатит Запад

Россия бьёт не по социальным объектам, мы бьём по инфраструктуре, и она будет уничтожена. Украину отправят в XVIII век. На Украине имеет значение только помощь Запада, снабжение тяжёлым вооружением Киева. За это заплатит Запад, Европа. Это будет дорого для среднего класса, для Евросоюза, который столкнётся с экономическим кризисом. Заплатят и ваши политики, которые окажутся на свалке истории за эту войну. А те, кто через 3-5 лет придут им на смену, встанут в очередь на право вести переговоры с Россией. Вы будете платить за поддержку Украины своей экономикой, душем раз в неделю, инфляцией, ценой на газ, электричество.

Не Россия начала войну

Сразу уточним, что речь идёт о войне России с Западом в самом широком её понимании, фактически - о войне за сам Русский мир, который Запад ведёт с нами на территории Украины.

Не мы, не Россия начали войну. Это вы начали войну, потому что никто на Западе не интересовался нашей безопасностью, наша забота была проигнорирована, это вы привели НАТО к нашим границам. Мы дойдём до Киева, мы дойдем до границы с Польшей и пригласим вас всех туда. Россия - самая большая страна, и мы дважды воевали с Европой. Первую войну Россия закончила в Париже, вторую - в Берлине. Поэтому, когда я сказал, что мы закончим в Киеве, я был ещё скромнее.

Ядерная держава не может проиграть

Россия - ядерная держава, и вы должны понимать, что ядерная держава не может проиграть войну. Я не угрожаю ядерным оружием, это Запад применил урановые заряды при бомбардировке Югославии. Это вы убили сотни тысяч людей в мире (Ливия, Ирак, Афганистан) своей псевдоромантической риторикой. Так что, Запад, лучше готовьтесь, у вас будет много времени, чтобы всё прочувствовать.

Геноцид миллионов

Восемь лет Украина убивает детей Донбасса. Все эти годы 20 миллионов русских подвергались дискриминации в Украине, их лишали своей истории, своего языка. Вы думаете, это не страдания?

ЕС покончит с Польшей быстрее

Ведущий в какой-то момент задал прямой вопрос о том, собирается ли армия России перейти границу с Польшей.

Зачем нам ехать в Польшу? Почему? Не мы являемся источниками этой напряжённости в отношениях с Западом, это США и ЕС направляют на Украину оружие, которое используется для ударов по нашим городам. Это не наша вина, а ваша вина. Мы не собираемся переходить границу с Польшей, мы оставим это для ЕС. Европейский Союз покончит с Польшей быстрее.

 

Фото: svpressa.ru

 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
28.03 [13:08] 267
В Чайковском для молодёжи зажглась долгожданная «Лампа»
Вчера, 27 марта, официально было открыто новое молодёжное пространство, которое расположилось на Ленина, 68.
26.03 [15:52] 1 024
О герое расскажут в фильме
О Дмитрии Клюкине, жителе Чайковского округа, погибшем в специальной военной операции, делают фильм. 
26.03 [12:07] 522
Сделать город чище и получить билеты в кино
Общественная организация «Зеленая эволюция» приглашает принять участие в ежегодной акции  «Весеннее пробуждение».
26.03 [11:15] 607
В День знаний будущие первоклассники получат книгу пермского автора про приключения семилетнего мальчика
Экспертный совет при краевом Минобрнауки определил произведение, которое будет издано в рамках акции «Подарок первокласснику». 
25.03 [16:12] 565
ЮТЕКС отметил 60 лет
22 марта состоялось юбилейное торжество, посвящённое 60-летию Центра технического творчества «ЮТЕКС».
25.03 [13:36] 473
Плюс одно пространство для молодежи
27 марта в Чайковском откроют новое молодежное пространство «Лампа».

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: