Хочешь живую новогоднюю ёлочку? Обратись в лесничество

[15:13] 05.12.2022
2 960

Жители любого муниципального образования Пермского края, в том числе и Чайковского, могут приобрести зелёную хвойную красавицу на законных основаниях.

Приобрести живую новогоднюю ель, пихту или сосну в лесничествах региона несложно. Для этого нужно заключить с ведомством договор купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд.


Министерство природных ресурсов Прикамья также напоминает, что на территории лесов вырубка деревьев, в том числе хвойных пород, запрещена. А при перевозке новогодней ели необходимо иметь при себе документы, подтверждающие её покупку.


За незаконную рубку хвойных деревьев российское законодательство предусматривает административный штраф для физических лиц от 3 тысяч рублей, на юридических лиц – от 200 тысяч рублей. Если нарушение было совершено с применением механизмов, автотранспорта и других видов техники, то штраф увеличивается до 4–5 тысяч рублей для граждан и до 300–500 тысяч рублей для юридических лиц. Если ущерб от незаконной рубки превысит 5 тысяч рублей, нарушитель может быть привлечен к уголовной ответственности.

Фото: Министерство природных ресурсов Пермского края


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
Сегодня [12:22] 152
В Пермском крае развивают киноиндустрию
Губернатор края Дмитрий Махонин поручил создать в регионе инфраструктуру для отрасли кинопроизводства. 
Сегодня [11:28] 169
Фильм «Авдеев. Открытый космос» покажут в музее
На киноленту о Герое России, лётчике-космонавте Сергее Авдееве можно попасть бесплатно
23.04 [12:10] 453
Пермский край упростил и ускорил процесс передачи автомобилей в зону СВО
Законодательное Собрание Пермского края расширило полномочия правительства по управлению и распоряжению государственной собственностью региона. За соответствующий закон депутаты проголосовали сразу в двух чтениях в рамках одного заседания.
19.04 [18:11] 1 233
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 1 045
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 1 327
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: