- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
В Ижевске показали новый электрокар e-Largus 
Машина, которая сможет развивать максимальную скорость до 145 км/час и разгоняться до сотни за 10 секунд, на 50% состоит из российских комплектующих.
По словам президента АвтоВАЗа Максима Соколова, опытное производство стартует в следующем году. Задачу насытить рынок отечественными автомобилями, в том числе электрокарами, поставил перед предприятиями премьер-министр страны Михаил Мишустин.
«В течение года мы работали с руководством АвтоВАЗа и Минпромторгом России, встречались с сотрудниками и профсоюзом. Кроме запуска инновационного производства, нам удалось сохранить на заводе выпуск комплектующих для LADA Vesta, сервисные и обеспечивающие функции.
Создадим здесь индустриальный парк, чтобы наши компании могли запустить свое производство и поставлять АвтоВАЗу запчасти на будущие электромобили. Отдельное внимание уделим зарядной инфраструктуре. Сейчас у нас 13 станций, в планах ещё 40. Часть из них изготовит «Русклимат» в Сарапуле», - отметил на своей странице ВК глава Удмуртии Александр Бречалов.
Фото: ixbt.com
Популярные новости
Стань частью «Спасских гуляний»
В конце августа на площади Искусств развернётся масштабный праздник с фестивалями, конкурсами, концертами, ремесленными рядами и мастер-классами, который пройдёт под эгидой проекта «Космос Чайковского». Уже сейчас жителей приглашают принять участие в конкурсных программах.
История региона обретает новые голоса
Юная исполнительница из Чайковской детской школы искусств Василина Семейникова под руководством педагога Ирины Михайловны Касимовой стала победителем патриотического вокального проекта «Голоса памяти Прикамья».
Награда для тех, кто заботится о природе
Стартовал приём заявок на Национальную экологическую премию 2026 года издательского дома «Комсомольская правда».
Праздник органического земледелия
1 и 2 августа в Оханске пройдёт фестиваль органического земледелия «Фиолетовое лето», на котором эксперты обсудят развитие фермерства и пришкольных огородов, гостей ждут ярмарка натуральных продуктов и культурная программа.
Как сбор пластиковых крышечек спасает природу Прикамья
Экологисты Пермского края собрали сотни килограммов пластиковых крышечек, а на вырученные от переработки средства закупили и выпустили в Каму мальков щуки для восстановления экосистемы реки.
От ремесла к событиям: о развитии туризма в Прикамье
В Чердыни обсудили развитие культурно-познавательного туризма: от модернизации музеев до создания новых брендов территорий.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
