Арктическое вторжение окажется недолгим

[11:25] 09.01.2023
3 687

На предстоящей неделе в Чайковском и в Пермском крае наступившие морозы не задержатся. Уже к концу недели ожидается повышение температуры до – 10 – 15 градусов.

Ночь на понедельник, 9 января, по словам специалистов ГИС-центра Пермского университета, оказалась экстремально морозной: температура воздуха в Перми опускалась до -34 градусов и до -40 на юге края.


Сегодня днём морозная погода сохранится: в Перми будет около -30 градусов, по краю -28…-32.


В ночь на вторник в центральные районы Прикамья начнёт распространяться более тёплый воздух, что приведёт к повышению температуры до -20…-25 градусов. Будет облачно с прояснениями.

Со среды и до конца недели потепление продолжится и к пятнице в большинстве районов края составит от – 10 до – 15 градусов.

В среду 11 января по югу края ночью ожидается до - 33 градусов, днём – 16 – 21. Может пройти слабый снег.

Четверг, по прогнозам, ожидается без осадков. Ночью температура воздуха опустится до – 18 – 23 градусов, а днём – 11 – 16.

В пятницу 13 января ещё немного потеплеет – от – 10 до – 15 днём и до – 20 ночью. Осадков в этот день синоптики не обещают.

 Фото: Евгения Камушка 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
11.09 [15:30] 932
Обязательный аудит для фондов станет проще
Государство упростило правила игры для некоммерческого сектора. Федеральным законом № 318-ФЗ от 4 августа 2026 г. были внесены важные поправки, которые смягчают требования к обязательному аудиту годовой отчетности благотворительных и иных фондов. 
05.09 [23:11] 1 671
Золотая медаль и путёвка в «Орлёнок» у чайковского шахматиста
Девятиклассник Захар Иванов, учащийся школы №10, победно завершил региональный этап шахматного турнира памяти Станислава Сергеевича Говорухина, оставив позади соперников со всего края и завоевав путёвку на всероссийский финал.
05.09 [11:09] 1 563
Каким будет фестиваль «Книги, кино, кофе»?
Знакомим с программой атмосферного события, который пройдёт сегодня, 5 сентября, в Чайковском на площади Искусств.
03.09 [10:54] 1 865
Битва за умы: пермские вузы подвели итоги зачисления
Вузы Пермского края завершили приёмную кампанию с рекордными показателями, привлекая абитуриентов со всей России на популярные  специальности, при этом активно расширяя программы целевого обучения.
01.09 [18:41] 1 622
Прикамье: перезагрузка для иностранных гостей
Пермский край стал одним из участников международной программы развития въездного туризма «Открой твою Россию 2.0».
28.08 [17:06] 2 108
Атмосферный фестиваль «Книги, кино, кофе» меняет дату
Из-за погодных условий организаторы мероприятия приняли решение перенести проведение фестиваля на начало сентября. 

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: