В Пермском крае назначен новый руководитель службы судебных приставов

[13:17] 17.01.2023
3 659
Им стал Абдул Алаудинов, который ранее занимал пост главного судебного пристава в Чеченской Республике. Назначение Абдула Алаудинова на новую должность прокомментировал глава Чечни Рамзан Кадыров. 

Абдул Алаудинов назначен временно исполняющим обязанности руководителя Главного управления ФССП России по Пермскому краю 12 января. Он был официально представлен личному составу во время рабочего визита в регион начальника Управления государственной службы и кадров ФССП России Александра Дарина. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. 

Абдул Алаудинов окончил юридический факультет Чеченского государственного университета. Карьерный путь начал в Управлении Министерства юстиции РФ по Чеченской Республике. В 2005 году пришел на работу в региональное управление Федеральной службы судебных приставов. В 2008 году стал заместителем руководителя ведомства, а спустя два года на время его покинул. В 2010-2014 годах возглавлял Республиканское управление Министерства юстиции РФ. В 2014-2015 годах работал главой администрации Урус-Мартановского муниципального района. В ноябре 2015 года вернулся на руководящую должность в УФССП и был главным судебным приставом Чеченской Республики до ноября 2021 года.

По данным сервиса раскрытия информации «СБИС», Абдул Аронович Алаудинов является председателем регионального отделения Ассоциации юристов России, реготделения Российского военно-исторического общества и Федерации рукопашного боя Чеченской Республики.

За время своей профессиональной деятельности Абдул Алаудинов был удостоен высшей награды Чеченской Республики – «Ордена Кадырова». Имеет медали Минобороны РФ «За службу на Кавказе», «Участник контртеррористической операции на Северном Кавказе», «За боевое содружество», «Маршал Советского Союза Жуков», а также ведомственные награды.

Назначение Абдула Алаудинова на новую должность прокомментировал глава Чечни Рамзан Кадыров на своей странице Вконтакте:

 Абдула Аронович является одним из самых лучших юристов России. За долгие годы добросовестной службы он зарекомендовал себя как эффективный и исполнительный сотрудник, у которого за плечами огромный опыт работы в системе судебных приставов. Абдула трудился на разных высоких должностях в республике, на каждой из которых показал впечатляющие результаты. Я искренне желаю Абдуле Алаудинову успехов в новой должности! Убеждён, что он полностью оправдает оказанное ему высокое доверие.


Также Рамзан Кадыров отметил, что какую бы должность Абдула Аронович не занимал, настоящий патриотизм и любовь к своему Отечеству остаётся его отличительной чертой. 

Фото: пресс-служба ГУ ФССП по Пермскому краю и Рамзана Кадырова

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
23.07 [11:42] 851
Стань частью «Спасских гуляний»
В конце августа на площади Искусств   развернётся масштабный праздник с фестивалями, конкурсами, концертами, ремесленными рядами и мастер-классами, который пройдёт под эгидой проекта «Космос Чайковского». Уже сейчас жителей приглашают принять участие в конкурсных программах.
21.07 [15:12] 1 191
История региона обретает новые голоса
Юная исполнительница из Чайковской детской школы искусств Василина Семейникова под руководством педагога Ирины Михайловны Касимовой стала победителем патриотического вокального проекта «Голоса памяти Прикамья».
21.07 [14:55] 1 139
Награда для тех, кто заботится о природе
Стартовал приём заявок на Национальную экологическую премию 2026 года издательского дома «Комсомольская правда». 
20.07 [14:53] 1 051
Праздник органического земледелия
1 и 2 августа в Оханске пройдёт фестиваль органического земледелия «Фиолетовое лето», на котором эксперты обсудят развитие фермерства и пришкольных огородов, гостей ждут ярмарка натуральных продуктов и культурная  программа.
18.07 [11:34] 1 547
Как сбор пластиковых крышечек спасает природу Прикамья
Экологисты Пермского края собрали сотни килограммов пластиковых крышечек, а  на вырученные от переработки средства закупили и выпустили в Каму мальков щуки для восстановления экосистемы реки. 
17.07 [13:29] 1 637
От ремесла к событиям: о развитии туризма в Прикамье
В Чердыни обсудили развитие культурно-познавательного туризма: от модернизации музеев до создания новых брендов территорий.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: