- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Сельские общеобразовательные учреждения на Бурёнке и в Чумне: процесс идёт 
Детский сад в д.Чумна проходит процедуру приёмки здания, в школе п. Бурёнка полным ходом идут ремонтно-строительные работы.
В школе на Бурёнке обустраивают помещения для двух дошкольных групп. В настоящее время продолжаются строительные работы, ремонт инженерных сетей, установлены пожарные и охранные сигнализации. В здании планируется установить систему видеонаблюдения.
Необходимое оборудование для обустройства помещений уже закуплено, для детей обустраиваются прогулочные и спортивные площадки.
Работы на объекте в п. Бурёнка идут с отставанием. По словам главы ЧГО Ю.Г. Вострикова, для оперативного и качественного завершения работы прикладываются все усилия. Далее последует процедура лицензирования.
Совмещение детского сада и школы уже было апробировано на школе в с. Зипуново, где успешно работают группы для дошколят. По словам администрации, это более эффективное использование ресурсов.
В детском саду в деревне Чумна процесс подготовки к открытию идёт быстрее – там уже завершены все строительные и отделочные работы.
На прилегающей территории обустроены внутридворовые площадки, в здании установлена мебель и оборудование.
Идёт процедура приёмки объекта и его ввода в эксплуатацию, а значит скоро открытие, которого с нетерпением ждут жители деревни и близрасположенных территорий.
Администрация округа сообщает, что документы направлены в инспекцию строительного надзора Пермского края.
Фото: Юрий Востриков
Популярные новости
Обязательный аудит для фондов станет проще
Государство упростило правила игры для некоммерческого сектора. Федеральным законом № 318-ФЗ от 4 августа 2026 г. были внесены важные поправки, которые смягчают требования к обязательному аудиту годовой отчетности благотворительных и иных фондов.
Золотая медаль и путёвка в «Орлёнок» у чайковского шахматиста
Девятиклассник Захар Иванов, учащийся школы №10, победно завершил региональный этап шахматного турнира памяти Станислава Сергеевича Говорухина, оставив позади соперников со всего края и завоевав путёвку на всероссийский финал.
Каким будет фестиваль «Книги, кино, кофе»?
Знакомим с программой атмосферного события, который пройдёт сегодня, 5 сентября, в Чайковском на площади Искусств.
Битва за умы: пермские вузы подвели итоги зачисления
Вузы Пермского края завершили приёмную кампанию с рекордными показателями, привлекая абитуриентов со всей России на популярные специальности, при этом активно расширяя программы целевого обучения.
Прикамье: перезагрузка для иностранных гостей
Пермский край стал одним из участников международной программы развития въездного туризма «Открой твою Россию 2.0».
Атмосферный фестиваль «Книги, кино, кофе» меняет дату
Из-за погодных условий организаторы мероприятия приняли решение перенести проведение фестиваля на начало сентября.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
