Чайковские легкоатлеты в числе призёров

[09:59] 25.01.2023
4 418
Всероссийские соревнования по лёгкой атлетике, прошедшие в Ижевске, принесли чайковской команде заслуженные награды.


21-22 января в Ижевске впервые прошли всероссийские соревнования
по лёгкой атлетике «Кубок ЗМС Зеленцовой». Чайковская сборная  легкоатлетов под руководством Антона Евгеньевича Пинкус и Елены Владиславовны Анютиной успешно выступила на престижном Кубке.

Юная спортсменка Елизавета Мышкина одержала уверенную победу, обойдя всех соперников.

Бронзовыми призёрами соревнований стали Елизавета Мерзлякова и Тимур Фарафуллин. Благодаря стойкости духа Елизавета стабильно держалась оба дня на третьей позиции, в итоге уверенно завоевала бронзовую награду. В многоборье №2 на дистанции 60 м Тимур занял шестую позицию, однако благодаря выдержке и характеру уверенно выиграл второй день соревнований и в итоге завоевал бронзовую медаль.

Четвёртую ступень пьедестала заняла Алина Сорокина, которая с первого дня сумела взойти на четвёртую позицию и продержаться на ней до конца соревнований, установив личный рекорд на обеих дистанциях.

Екатерина Вычугжанина стала пятой, выполнив таким образом норматив второго разряда.

Лариса Кетова, впервые принимавшая участие в соревнованиях всероссийского уровня, стала шестой и показала достойный результат на дистанциях 60 м и 150 м среди девочек 2012 г.р. и младше.


Поздравляем всю команду с отличным выступлением на первом старте зимнего сезона такого уровня. Благодарим родителей за максимальную вовлечённость в тренировочный и соревновательный процесс, а также тренерский состав за профессионализм и дальновидность проделываемой работы.
Желаем спортсменам дальнейших побед и установления рекордов на февральских всероссийских соревнованиях «Кубок ЗМС Зеленцовой» в г. Омск.

Фото: стадион "Центральный"

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
11.09 [15:30] 931
Обязательный аудит для фондов станет проще
Государство упростило правила игры для некоммерческого сектора. Федеральным законом № 318-ФЗ от 4 августа 2026 г. были внесены важные поправки, которые смягчают требования к обязательному аудиту годовой отчетности благотворительных и иных фондов. 
05.09 [23:11] 1 671
Золотая медаль и путёвка в «Орлёнок» у чайковского шахматиста
Девятиклассник Захар Иванов, учащийся школы №10, победно завершил региональный этап шахматного турнира памяти Станислава Сергеевича Говорухина, оставив позади соперников со всего края и завоевав путёвку на всероссийский финал.
05.09 [11:09] 1 563
Каким будет фестиваль «Книги, кино, кофе»?
Знакомим с программой атмосферного события, который пройдёт сегодня, 5 сентября, в Чайковском на площади Искусств.
03.09 [10:54] 1 864
Битва за умы: пермские вузы подвели итоги зачисления
Вузы Пермского края завершили приёмную кампанию с рекордными показателями, привлекая абитуриентов со всей России на популярные  специальности, при этом активно расширяя программы целевого обучения.
01.09 [18:41] 1 622
Прикамье: перезагрузка для иностранных гостей
Пермский край стал одним из участников международной программы развития въездного туризма «Открой твою Россию 2.0».
28.08 [17:06] 2 108
Атмосферный фестиваль «Книги, кино, кофе» меняет дату
Из-за погодных условий организаторы мероприятия приняли решение перенести проведение фестиваля на начало сентября. 

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: