Планируем летний отдых детей уже сейчас

[08:26] 02.03.2023
3 118
Жители Чайковского округа могут получить региональную поддержку на организацию детского отдыха.

Помощь краевых властей подразумевает получение путёвки, сертификата и компенсации от 30% до 100% в зависимости от уровня дохода семьи и наличия льготной категории (без льготной категории компенсация будет 30-70%).


Получить компенсацию могут семьи, среднедушевой доход которых в предыдущем году не превысил трёхкратной величины прожиточного минимума.


 Чтобы подать заявление на компенсацию детского летнего отдыха, необходимо обратиться по адресу ул. Карла Маркса 22, 2 этаж, тел.: 4-59-09. Режим работы с 8:30-17:45, пятница с 8:30-16:30, обед с 13:00-14:00.

Также оформлением занимается МФЦ «Мои документы», ул. Декабристов, 9.


Со списком лагерей, на которые распространяются меры поддержки, и другая подробная информация есть в чат-боте «Пермский край официально» (раздел «Меры поддержки граждан» — «Семья и дети»).

Фото: лагерь отдыха детей «Огонёк»

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
27.09 [12:06] 195
ВСК «Десантник» провёл традиционную эстафету «Мы помним!»
Соревнования прошли в 38-й раз и собрали чайковских школьников и студентов.
27.09 [11:53] 779
Чайковский Водоканал завершил ремонт второго отстойника (илососа) на участке канализационных очистных сооружений
Гарантийный срок нового бетонного каркаса илососа составляет 50 лет.
27.09 [11:35] 266
В Драмтеатр в выходные всей семьёй!
В Чайковском театре драмы и комедии в предстоящие выходные состоятся показы спектаклей.
27.09 [11:19] 250
Из Перми до Галактики
Более сорока воспитанников чайковской Станции туризма побывали в Перми на авиационно-космической экскурсии
27.09 [10:57] 260
«А в сердце молодость поёт!»
В арт-центре «Шкатулка композитора» состоится концерт ко Дню пожилого человека
21.09 [14:09] 846
На средства гранта преобразили памятник в селе Альняш
Выиграв грант ООО «Газпром трансгаз Чайковский», жители села Альняш облагородили территорию памятника погибшим в годы гражданской и Великой Отечественной войн.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: