Адресная помощь

[12:24] 07.03.2023
2 894

По телефону горячей линии 122 участники СВО и их семьи могут получить квалифицированную поддержку.

Бесплатный телефон 122 работает для получения социальной, психологической, юридической, материальной помощи для участников специальной военной операции (СВО) и их семей. Об этом напомнили в Минсоцразвития Пермского края.

Специалисты по вопросам мер поддержки и социального обслуживания участников СВО и членов принимают з0вонки на горячей линии звонки с понедельника по четверг с 9.00 до 18.00, в пятницу — до 17.00. Чтобы задать интересующий вопрос, нужно во время звонка выбрать цифру «1». После этого электронный помощник предложит четыре варианта тем: меры поддержки и социальное обслуживание, вопросы военному комиссариату, оказание медпомощи и реабилитация, а также общие вопросы по мобилизации. Это позволяет обратившимся оперативнее связаться со специалистами определённого ведомства и быстрее получить ответ на свой вопрос.

«Процесс частичной мобилизации сопряжён с переживаниями призывников, их родственников и всех жителей края. В связи с этим в регионе делается всё, чтобы максимально позаботиться о земляках – участниках СВО, их семьях, оперативно оказывая им адресную помощь в сложных ситуациях», – добавили в ведомстве.

 

Также на региональных территориях с 17 февраля работает 49 муниципальных центров поддержки семей СВО. Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин ранее акцентировал внимание на том, что у каждого жителя региона должно быть чёткое понимание, какие возможности у него есть, куда и когда нужно обратиться за получением услуг по реабилитации, назначением мер поддержки, оказанием психологической, юридической и других видов помощи.

 

В каждом муниципальном центре работает координатор, обеспечивающий комплексный анализ и оценку жизненной ситуации человека. В состав команды центра входят специалисты военного комиссариата, учреждений здравоохранения и соцзащиты, образования, занятости, спорта, культуры, некоммерческих организаций и других организаций, которые путём межведомственного взаимодействия готовят для человека индивидуальную программу помощи.

 

Также можно обратиться в социальную защиту по месту жительства или к своему социальному участковому. Адрес и контактный телефон своего Территориального управления соцзащиты по месту жительства любой желающий может найти на официальном сайте Министерства социального развития Пермского края.

Фото: permkrai.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
17.04 [19:59] 312
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.
17.04 [13:10] 246
В Завокзальном отключат холодную воду
На один день микрорайон «Завокзальный» останется без воды из-за ремонтных работ.
17.04 [12:55] 219
Успеть на последний показ
Сегодня в киноцентре «Кама» завершается показ фильма «Артур, ты король», основанного на реальных событиях.
17.04 [11:28] 256
Урок Мужества прошёл в Чайковском историко-художественном музее
Чайковский ветеран боевых действий Денис Домрачев рассказал о мужестве, испытаниях и боевых товарищах.
16.04 [11:23] 589
Итоги прошлого года по вопросам демографии озвучил Дмитрий Махонин на ежегодном Послании
Губернатор отметил, что Пермский край занимает вторую строчку по уровню рождаемости в ПФО
16.04 [10:24] 366
В Пермском крае вводится запрет на рыбалку
На Воткинском водохранилище ограничения будут действовать с 1 мая по 10 июня.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: