Стартовал приём заявок на волонтёрскую премию «Мы вместе» 2023 года

[12:17] 22.03.2023
2 574
Подать заявку можно до 15 мая. Проекты должны быть социально значимыми и иметь результаты деятельности на момент подачи. Победитель получит грант до 3 млн руб.

Старт третьего сезона международной премии #МЫВМЕСТЕ состоялся в Ростове-на-Дону, где проходил общероссийский семинар для команд региональных волонтерских штабов, – сообщают организаторы. Цель премии – дать признание и поддержку лидерам общественно значимых инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни в России и мире.

По данным организаторов, подать заявку на премию могут российские и иностранные граждане старше 14 лет, НКО, учреждения, представители бизнеса и медиасферы, реализующие общественные инициативы. Общий грантовый фонд премии составляет 90 млн руб.

«Премия "Мы вместе" стала событием не только российским, но и международным. У нас с каждым годом все больше заявок на неё приходит и, наверное, это очень справедливо, потому что Россия за эти годы стала мировой столицей волонтерства и добровольчества», – сказал журналистам первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко. Он добавил, что такого количества неравнодушных людей нет ни в одной стране мира.

По его мнению, если для российской молодежи примерами для подражания и образцами, героями будут победители премии «Мы вместе», то из них вырастут очень хорошие люди.

Участники смогут заявить свой социально значимый проект в 11 номинаций в различных сферах: помощь незащищённым слоям населения, экология, туризм, защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, раскрытие талантов и воспитание личности, развитие здравоохранения и культуры здорового образа жизни, образование, добровольческое движение, наука, патриотизм, культурные ценности и традиции, сохранение исторической памяти. 

Победители премии получат общественное признание, грант на реализацию своего проекта до 3 млн рублей, бесплатное путешествие по России от программы «Больше, чем путешествие», информационную поддержку от партнёров и на медиаплощадках, специальную образовательную программу, включающую обучающие саммиты в Центре знаний «Машук», Мастерской управления «Сенеж», Университете креативных индустрий от арт-кластера «Таврида».

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
18.04 [11:14] 207
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 561
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.
17.04 [13:10] 355
В Завокзальном отключат холодную воду
На один день микрорайон «Завокзальный» останется без воды из-за ремонтных работ.
17.04 [12:55] 335
Успеть на последний показ
Сегодня в киноцентре «Кама» завершается показ фильма «Артур, ты король», основанного на реальных событиях.
17.04 [11:28] 358
Урок Мужества прошёл в Чайковском историко-художественном музее
Чайковский ветеран боевых действий Денис Домрачев рассказал о мужестве, испытаниях и боевых товарищах.
16.04 [11:23] 688
Итоги прошлого года по вопросам демографии озвучил Дмитрий Махонин на ежегодном Послании
Губернатор отметил, что Пермский край занимает вторую строчку по уровню рождаемости в ПФО

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: