Готовимся к забегам на трамплин

[14:09] 06.04.2023
3 086

Ставший уже традиционным TOP OF THE HILL, в котором примут участие спортсмены из 12 регионов страны, пройдёт как в индивидуальном, так и в командном зачёте. Зрителей ждёт и зрелищная спецэстафета пожарных.

TOP OF THE HILL пройдёт в Чайковском в восьмой раз 27 мая на комплексе трамплинов «Снежинка».  Около двухсот участников, желающих покорить трамплин, уже подали заявку - в Пермский край приедут представители 12 регионов. Для многих покорение «самых сложных 400 метров» стало традиционным, кто-то пробует себя впервые. Сложность восхождения на трамплин в том, что перепад высоты сравним с подъёмом на 62-й этаж, а уклон почти всё время составляет 35 градусов.

Забег пройдёт в индивидуальном зачёте (среди мужчин и женщин) и в командном (смешанная эстафета 4х100 метров). Также в Чайковском по традиции примут участие пожарно-спасательные отряды и корпоративные команды, представляющие предприятия и организации. К слову, специальная эстафета пожарных прошла впервые в 2022 году, став самым зрелищным моментом мероприятия.В 2022 в спецэстафете пожарных году участвовали 12 команд, в составе которых на трамплин поднимались 48 сотрудников из 10 подразделений Главного управления МЧС России по Пермскому краю и Специального управления ФПС №34 МЧС России.

Мужественные спасатели покоряли трамплин в полной 23-килограммовой экипировке: в боёвках с включёнными в аппараты средств индивидуальной защиты органов дыхания (СИЗОД).

Чайковские огнеборцы из11 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Пермскому краю стали победителями эстафеты. Трамплин покорился им за 4 минуты и чуть более 16 секунд.

Эстафета пожарных состоится и в этом году – зрители с нетерпением ждут яркого зрелища на трамплине!

Забег проводится при поддержке Министерства физической культуры и спорта Пермского края и Главного управления МЧС России по Пермскому краю.

Фото: FIS Ski Jumping Chaikovsky

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
30.11 [10:45] 682
Сотрудники «Уралоргсинтеза» спасли жизнь розовому фламинго
Совсем недавно мы всем округом переживали за судьбу двух лебедей, которых от замерзания спасли жители Бурёнки, как буквально на днях сотрудниками завода «Уралоргсинтез» на производственной территории был замечен редкий гость - розовый фламинго. 
29.11 [11:32] 2 424
VII Пермский инженерно-промышленный форум открылся на площадке Perm Expo
Ключевой темой форума станет «Человек труда».
28.11 [12:28] 1 013
В Чайковском открыто новое производство
Машиностроительная компания «АльянсСпецМаш» создала 26 новых рабочих мест.
28.11 [12:19] 900
Оцените новую площадь Искусств
Чайковцам предлагается пройти опрос, нравится ли им обновлённая улица Ленина.
24.11 [20:54] 978
2024-й объявлен в России Годом семьи
Соответствующий указ президент России Владимир Путин подписал  22 ноября. Как говорится в документе, решение принято для популяризации госполитики в сфере защиты семьи и сохранения традиционных семейных ценностей.
22.11 [14:51] 2 859
Два чайковских предприятия вошли в ТОП-300 крупнейших предприятий Пермского края по итогам 2022 года
«Газпром Трансгаз Чайковский» и «Эрис Кип» попали в рейтинг, который ведёт пермское издание Business Class с 2004 года.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: