- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
ГТО в апреле 
Публикуем график выполнения нормативов ГТО в Чайковском округе на второй летний месяц.
В пятницу, 14 апреля, с 18.30 до 19.30 приглашаются сдающие норматив по стрельбе. В тире, который находится на Мира, 1а, чайковцы могут сдать стрельбу из положения сидя с опорой локтями о стол.
В субботу, 15 апреля, с 10.30 на стадион СОШ № 10 ждут тех, кто будет сдавать нормативы по подтягиванию из виса на высокой перекладине, подтягиванию из виса лёжа на низкой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа и наклоны вперёд из положения стоя.
Плавание можно сдать в воскресенье, 16 апреля, с 14.00 до 15.00 в спортивном комплексе «Темп».
В четверг, 20 апреля, всех желающих чайковцев приглашают на Час ГТО, который пройдёт на площадке ГТО по Вокзальной 5/2 с 18.00 до 19.00.
Стрельба из положения сидя с опорой локтями о стол будет приниматься специалистами центра ГТО в тире по Мира, 1 а 21 апреля с 18.30 до 19.30.
В воскресенье, 23 апреля, вновь ждёт стадион СОШ № 10. Здесь у участников программы ГТО будут приниматься следующие дисциплины: прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лёжа на спине, метание спортивного снаряда весом 500 граммов и рывок 16-тикилограммовой гири.
В последний день месяца, 30 апреля, с 10.30 будет приниматься норматив по бегу на 30, 60, 100 метров, а также на один, два и три километра. Также здесь можно будет сдать челночный бег 3*10 метров. Спортивное мероприятие пройдёт на стадионе СОШ № 10.
Для участия в выполнении нормативов Всероссийского физкультурно- спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (П О) необходимо иметь с собой: УИН; документ, удостоверяющий личность (паспорт, свидетельство о рождении) и медицинскую справку.
Фото: ГТО Чайковский
Популярные новости
Стань частью «Спасских гуляний»
В конце августа на площади Искусств развернётся масштабный праздник с фестивалями, конкурсами, концертами, ремесленными рядами и мастер-классами, который пройдёт под эгидой проекта «Космос Чайковского». Уже сейчас жителей приглашают принять участие в конкурсных программах.
История региона обретает новые голоса
Юная исполнительница из Чайковской детской школы искусств Василина Семейникова под руководством педагога Ирины Михайловны Касимовой стала победителем патриотического вокального проекта «Голоса памяти Прикамья».
Награда для тех, кто заботится о природе
Стартовал приём заявок на Национальную экологическую премию 2026 года издательского дома «Комсомольская правда».
Праздник органического земледелия
1 и 2 августа в Оханске пройдёт фестиваль органического земледелия «Фиолетовое лето», на котором эксперты обсудят развитие фермерства и пришкольных огородов, гостей ждут ярмарка натуральных продуктов и культурная программа.
Как сбор пластиковых крышечек спасает природу Прикамья
Экологисты Пермского края собрали сотни килограммов пластиковых крышечек, а на вырученные от переработки средства закупили и выпустили в Каму мальков щуки для восстановления экосистемы реки.
От ремесла к событиям: о развитии туризма в Прикамье
В Чердыни обсудили развитие культурно-познавательного туризма: от модернизации музеев до создания новых брендов территорий.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
