Традиционного шествия «Бессмертный полк» в этом году не планируется

[20:41] 18.04.2023
2 106
Организаторы отмечают, что в регионах пройдут альтернативные мероприятия, посвящённые памяти о Великой Отечественной войне. 

Во время празднования Дня Победы 9 мая в 2023 году не будет шествия «Бессмертного полка», которое традиционно проходило в эту дату уже более 10 лет. Об этом сообщила депутат Государственной думы, сопредседатель центрального штаба ООД «Бессмертный полк России» Елена Цунаева на пресс-конференции в МИА «Россия сегодня» 18 апреля.

Со слов Елены Цунаевой причиной отмены шествия стала безопасность граждан. От традиционного мероприятия в очном формате первым отказался Крым, за ним последовал ещё ряд регионов России.

«Это всё-таки единая неделимая история, шествие «Бессмертный полк», если где-то у людей нет такой возможности, давайте использовать другие варианты», - отметила она.

В качестве альтернативы шествию организаторы предлагают размещать фотографии своих родственников-ветеранов в социальных сетях, на одежде, на автомобилях и на сайте движения «Бессмертный полк». В регионах также запланированы альтернативные очному шествию мероприятия, посвящённые памяти о Великой Отечественной войне.

Фото: https://vk.com/transgazchaik

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
25.04 [12:22] 317
В Пермском крае развивают киноиндустрию
Губернатор края Дмитрий Махонин поручил создать в регионе инфраструктуру для отрасли кинопроизводства. 
25.04 [11:28] 348
Фильм «Авдеев. Открытый космос» покажут в музее
На киноленту о Герое России, лётчике-космонавте Сергее Авдееве можно попасть бесплатно
23.04 [12:10] 574
Пермский край упростил и ускорил процесс передачи автомобилей в зону СВО
Законодательное Собрание Пермского края расширило полномочия правительства по управлению и распоряжению государственной собственностью региона. За соответствующий закон депутаты проголосовали сразу в двух чтениях в рамках одного заседания.
19.04 [18:11] 1 292
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 1 096
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 1 368
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: