В Чайковском обработка от клещей началась на месяц раньше

[15:45] 24.04.2023
1 970
В связи с ранним сходом снега и установившейся тёплой погодой, акарицидная и дератизационная обработка мест общего пользования на территории Чайковского округа началась с 3 апреля. Публикуем список мест, где обработку уже провели.

В Чайковском городском округе планируется провести обработку от клещей на территории 215 га. Исполнитель муниципального контракта ООО "ДЕЗОТДЕЛ" уточнил нашему изданию, что половина территорий от запланированного объёма уже обработана. 

На сегодняшний день специалистами от клещей обработаны следующие общественные места в черте города: Завокзальный и РЭБовский леса; парковая зона от причала до Центрального стадиона; территория набережной, включая городской пляж, площадь Победы и пятую гору; старое и новое кладбища. В  сельской местности обработку провели в Фоках: оба детских сада, школа искусств, старшая и младшая школы; обработали территорию нового детского сада в Гаревой.

"Работы по обработке от клещей должны закончиться до 1 июня, а обработка от грызунов уже полностью проведена", - уточнил подрядчик. 

По данным Управления Роспотребнадзора Пермского края с начала наступления тёплого сезона в Прикамье от укусов клещей  пострадали 272 жителя, из них 69 - дети. По результатам лабораторных исследований два клеща были инфицированы клещевым вирусным энцефалитом. Присасывание произошло в 137 случаях при посещении индивидуальных садов, 42 - лес, 52 - придомовые территории частного сектора, в 41 случаях при посещении лесопарковых зон и других территорий.

Со своей стороны хотим напомнить жителям о важности осмотра одежды и себя после возвращения домой, а также домашних питомцев, если они выходили гулять. Так можно избежать укуса и связанных с ним неприятностей.

Фото: ООО "ДЕЗОТДЕЛ"

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
28.03 [13:08] 161
В Чайковском для молодёжи зажглась долгожданная «Лампа»
Вчера, 27 марта, официально было открыто новое молодёжное пространство, которое расположилось на Ленина, 68.
26.03 [15:52] 932
О герое расскажут в фильме
О Дмитрии Клюкине, жителе Чайковского округа, погибшем в специальной военной операции, делают фильм. 
26.03 [12:07] 454
Сделать город чище и получить билеты в кино
Общественная организация «Зеленая эволюция» приглашает принять участие в ежегодной акции  «Весеннее пробуждение».
26.03 [11:15] 510
В День знаний будущие первоклассники получат книгу пермского автора про приключения семилетнего мальчика
Экспертный совет при краевом Минобрнауки определил произведение, которое будет издано в рамках акции «Подарок первокласснику». 
25.03 [16:12] 512
ЮТЕКС отметил 60 лет
22 марта состоялось юбилейное торжество, посвящённое 60-летию Центра технического творчества «ЮТЕКС».
25.03 [13:36] 441
Плюс одно пространство для молодежи
27 марта в Чайковском откроют новое молодежное пространство «Лампа».

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: