Чайковские юные музыканты – призёры Дельфийских игр

[12:21] 27.04.2023
2 413

Студент Чайковского музыкального училища Кирилл Паздерин и ученица Чайковской детской музыкальной школы № 2 Мария Злобина показали высокие результаты на XXII молодёжных Дельфийских играх, которые проходили в Саратове. 

С 21-26 апреля в Саратове проходили XXII молодёжные Дельфийские игры России. В составе делегации Пермского края студент музучилища Кирилл Паздерин стал обладателем бронзовой медали, а ученица ДМШ №2 Мария Злобина стала дипломантом. Поздравляем юных талантливых музыкантов с высокими достижениями. Ребят обучает преподаватель Дмитрий Николаевич Барябин, концертмейстер Татьяна Александровна Иванова.


В сфере творчества Дельфийские игры занимают столь же значимое место, как и Олимпийские игры в спорте. Игры развиваются как глобальная система поиска и поддержки молодых талантов, самореализации молодёжи в художественной, научно-исследовательской и креативной областях, воспитания подрастающего поколения. К настоящему моменту проведено более 100 всемирных, международных и национальных Дельфийских игр. Исследования ВЦИОМ показывают, что Игры стали весьма заметным явлением общественной жизни.

Фото: ДМШ № 2


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
Сегодня [12:22] 147
В Пермском крае развивают киноиндустрию
Губернатор края Дмитрий Махонин поручил создать в регионе инфраструктуру для отрасли кинопроизводства. 
Сегодня [11:28] 164
Фильм «Авдеев. Открытый космос» покажут в музее
На киноленту о Герое России, лётчике-космонавте Сергее Авдееве можно попасть бесплатно
23.04 [12:10] 449
Пермский край упростил и ускорил процесс передачи автомобилей в зону СВО
Законодательное Собрание Пермского края расширило полномочия правительства по управлению и распоряжению государственной собственностью региона. За соответствующий закон депутаты проголосовали сразу в двух чтениях в рамках одного заседания.
19.04 [18:11] 1 230
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 1 044
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 1 326
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: