Для туристов и не только: в Каменном городе запустили связь и интернет

[11:24] 29.04.2023
3 634
В одном из популярных туристических мест Пермского края – Каменном городе – запустили 4G-покрытие. Новая базовая станция МегаФона обеспечит любителей природы и путешественников из других регионов уверенным сигналом и быстрым интернетом на средней скорости 45 Мбит/с.

Каменный город расположен в 200 км от Перми недалеко от поселка Шумихинский. Уникальный памятник природы состоит из скального массива, прорезанного глубокими трещинами, которые напоминают улицы заброшенного города. Необычное место не раз становилось декорациями к российским фильмам. Здесь проходили съемки исторической драмы «Сердце Пармы» и мистического сериала «Территория», основанного на коми-пермяцкой мифологии.

«В этом году Пермь отмечает 300-летний юбилей, что привлечет в наш край туристов из разных уголков страны. Помимо мероприятий, которые пройдут в столице, уверен, что гости захотят посетить известные туристические места и природные достопримечательностями края, в числе которых находится и Каменный город. Благодаря развитию сети путешественники смогут поделиться эмоциями, отправить в социальные сети фото и видео уникальных видов здесь и сейчас», – отмечает директор МегаФона в Пермском крае Павел Фомин.   

Для комфорта местных жителей и туристов с начала года МегаФон модернизировал сеть в 14 городах и 30 поселениях Пермского края, а также в районе аэропорта Большое Савино. Скоростной выход в интернет также доступен в популярных у путешественников локациях – архитектурно-этнографическом музее Хохловка, Кунгурской пещере и многих других.

Фото: пресс-служба Мегафон

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
23.07 [11:42] 837
Стань частью «Спасских гуляний»
В конце августа на площади Искусств   развернётся масштабный праздник с фестивалями, конкурсами, концертами, ремесленными рядами и мастер-классами, который пройдёт под эгидой проекта «Космос Чайковского». Уже сейчас жителей приглашают принять участие в конкурсных программах.
21.07 [15:12] 1 181
История региона обретает новые голоса
Юная исполнительница из Чайковской детской школы искусств Василина Семейникова под руководством педагога Ирины Михайловны Касимовой стала победителем патриотического вокального проекта «Голоса памяти Прикамья».
21.07 [14:55] 1 130
Награда для тех, кто заботится о природе
Стартовал приём заявок на Национальную экологическую премию 2026 года издательского дома «Комсомольская правда». 
20.07 [14:53] 1 044
Праздник органического земледелия
1 и 2 августа в Оханске пройдёт фестиваль органического земледелия «Фиолетовое лето», на котором эксперты обсудят развитие фермерства и пришкольных огородов, гостей ждут ярмарка натуральных продуктов и культурная  программа.
18.07 [11:34] 1 540
Как сбор пластиковых крышечек спасает природу Прикамья
Экологисты Пермского края собрали сотни килограммов пластиковых крышечек, а  на вырученные от переработки средства закупили и выпустили в Каму мальков щуки для восстановления экосистемы реки. 
17.07 [13:29] 1 628
От ремесла к событиям: о развитии туризма в Прикамье
В Чердыни обсудили развитие культурно-познавательного туризма: от модернизации музеев до создания новых брендов территорий.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: