- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
В пермском Доме офицеров открылся региональный филиал государственного фонда «Защитники Отечества» 
В Перми на ул. Сибирская, 59 открылся филиал госфонда «Защитники Отечества». Для работы в филиале прошли подготовку 35 социальных координаторов. Личные приёмы будут вести семь специалистов— психолог, юрист и другие. Остальные специалисты буду работать по специальному графику, в том числе в территориях Пермского края.
Ветераны СВО смогут получить в фонде: медицинскую и социальную реабилитации; лекарственное обеспечение; психологическую помощь; технические средства реабилитации; санаторно-курортное лечение.
Фонд будет заниматься содействием в переобучении и трудоустройстве ветеранов, помогать в решении бытовых вопросов. Специалисты также помогут организовать долговременный уход и адаптацию жилых помещений под нужды инвалидов при необходимости.
Работа будет вестись и с семьями погибших бойцов. Напомним, Фонд и региональные филиалы в субъектах РФ созданы по поручению президента Владимира Путина.
Фото: администрация ЧГО
Популярные новости
Стань частью «Спасских гуляний»
В конце августа на площади Искусств развернётся масштабный праздник с фестивалями, конкурсами, концертами, ремесленными рядами и мастер-классами, который пройдёт под эгидой проекта «Космос Чайковского». Уже сейчас жителей приглашают принять участие в конкурсных программах.
История региона обретает новые голоса
Юная исполнительница из Чайковской детской школы искусств Василина Семейникова под руководством педагога Ирины Михайловны Касимовой стала победителем патриотического вокального проекта «Голоса памяти Прикамья».
Награда для тех, кто заботится о природе
Стартовал приём заявок на Национальную экологическую премию 2026 года издательского дома «Комсомольская правда».
Праздник органического земледелия
1 и 2 августа в Оханске пройдёт фестиваль органического земледелия «Фиолетовое лето», на котором эксперты обсудят развитие фермерства и пришкольных огородов, гостей ждут ярмарка натуральных продуктов и культурная программа.
Как сбор пластиковых крышечек спасает природу Прикамья
Экологисты Пермского края собрали сотни килограммов пластиковых крышечек, а на вырученные от переработки средства закупили и выпустили в Каму мальков щуки для восстановления экосистемы реки.
От ремесла к событиям: о развитии туризма в Прикамье
В Чердыни обсудили развитие культурно-познавательного туризма: от модернизации музеев до создания новых брендов территорий.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
