Имя Тахира Вахитовича Тимергалеева занесено в Книгу почёта Чайковского городского округа

[12:18] 14.06.2023
2 132
Накануне Дня России и Дня города начальника 11-го пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Пермскому краю торжественно поздравили с присвоением звания Почётный гражданин Чайковского городского округа.

Тахиру Вахитовичу Тимергалееву, начальнику 11-го пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Пермскому краю присвоено звание почётного гражданина Чайковского городского округа за весомый вклад в обеспечение безопасности населения и территории Чайковского городского округа от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, развитие и совершенствование профилактической работы с населением, в том числе с подрастающим поколением.

Глава Чайковского округа Юрий Востриков вместе с председателем Думы Чайковского округа Михаилом Шубиным поздравили Тахира Тимергалеева с присвоением почётного звания в рамках торжественной церемонии вручения памятного знака «Гордость года», которая состоялась 8 июня во Дворце культуры. 

Тахир Вахитович поступил на службу 06 сентября 1979 года и вот уже более 43 лет проходит службу в подразделениях Главного управления МЧС России по Пермскому краю, посвятив свою жизнь борьбе с огнём и беззаветно выполняя свой долг по спасению жизней населения Пермского края и защите их имущества.

За время службы Тахир Вахитович прошёл путь от начальника караула городской пожарной части до начальника пожарно-спасательного отряда.

Под его руководством в 2022 году по результатам оценки деятельности 11 пожарно-спасательный отряд завоевал кубок «Лучший местный пожарно-спасательный гарнизон».

Награждён медалью ордена «За заслуги перед Отечеством II степени», медалями «За безупречную службу», «За содружество во имя спасения», «За пропаганду спасательного дела» и другими ведомственными наградами.

Теперь имя Тахира Вахитовича занесено в Книгу почёта Чайковского городского округа. Поздравляем начальника 11 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Пермскому краю, полковника внутренней службы с высокой наградой!

Убеждён, что ваши выдающиеся профессиональные качества, доблесть, мудрость и верность выбранному делу и впредь будут безупречно служить развитию пожарно-спасательного гарнизона Пермского края и безопасности граждан – говорит начальник Главного управления МЧС России по Пермскому краю Александр Урусов, – желаю крепкого здоровья, бодрости духа, неиссякаемой энергии, успехов в благородном труде на благо Родины!

Фото: МЧС России по Пермскому краю

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
27.04 [18:48] 281
Развивая молодёжный туризм
Подать заявку на участие в премии развития молодёжного туризма можно до 29 мая.
25.04 [12:22] 626
В Пермском крае развивают киноиндустрию
Губернатор края Дмитрий Махонин поручил создать в регионе инфраструктуру для отрасли кинопроизводства. 
25.04 [11:28] 670
Фильм «Авдеев. Открытый космос» покажут в музее
На киноленту о Герое России, лётчике-космонавте Сергее Авдееве можно попасть бесплатно
23.04 [12:10] 812
Пермский край упростил и ускорил процесс передачи автомобилей в зону СВО
Законодательное Собрание Пермского края расширило полномочия правительства по управлению и распоряжению государственной собственностью региона. За соответствующий закон депутаты проголосовали сразу в двух чтениях в рамках одного заседания.
19.04 [18:11] 1 374
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 1 168
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: