- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Достойны премий! 
Премия лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности присуждается ежегодно по результатам конкурса, проводимого в субъектах Российской Федерации. Участники конкурса – учителя, реализующие образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования с установленным объёмом учебной нагрузки не менее 18 часов в неделю за ставку заработной платы и со стажем педагогической деятельности не менее трёх лет.
В 2023 году в Конкурсе приняли участие 77 учителя общеобразовательных организаций из 23 муниципальных образований Пермского края.
По итогам конкурса в Пермском крае 24 учителя получат премии из федерального бюджета, из краевого бюджета - 25 учителей.
В соответствии с выделенной квотой первые 24 человека из общего рейтингового списка участников, как победители федерального уровня, получат денежное поощрение из федерального бюджета в размере 200 тыс. рублей. Следующие по списку 25 человек – победители регионального уровня – получат премии в размере 50 тыс. рублей, которые будут выплачены из средств бюджета Пермского края.
От Чайковского ГО в конкурсе приняли участие 10 педагогов. Победителями федерального уровня стали три педагога - Штайда Расима Амиряновна, учитель истории и обществознания МБОУ Марковская СОШ, Чемакина Маргарита Владимировна, учитель русского языка и литературы МБОУ Марковская СОШ и Маркова Елена Валерьевна, учитель информатики МБОУ СОШ № 11. Ещё два педагога - Неб Надежда Николаевна, учитель начальных классов МБОУ СОШ № 1 и Пьянкова Ирина Аркадьевна, учитель истории и обществознания МАОУ СОШ № 10, - стали победителями регионального уровня.


Фото: Управление образования ЧГО и Институт развития образования Пермского края
Популярные новости
Обязательный аудит для фондов станет проще
Государство упростило правила игры для некоммерческого сектора. Федеральным законом № 318-ФЗ от 4 августа 2026 г. были внесены важные поправки, которые смягчают требования к обязательному аудиту годовой отчетности благотворительных и иных фондов.
Золотая медаль и путёвка в «Орлёнок» у чайковского шахматиста
Девятиклассник Захар Иванов, учащийся школы №10, победно завершил региональный этап шахматного турнира памяти Станислава Сергеевича Говорухина, оставив позади соперников со всего края и завоевав путёвку на всероссийский финал.
Каким будет фестиваль «Книги, кино, кофе»?
Знакомим с программой атмосферного события, который пройдёт сегодня, 5 сентября, в Чайковском на площади Искусств.
Битва за умы: пермские вузы подвели итоги зачисления
Вузы Пермского края завершили приёмную кампанию с рекордными показателями, привлекая абитуриентов со всей России на популярные специальности, при этом активно расширяя программы целевого обучения.
Прикамье: перезагрузка для иностранных гостей
Пермский край стал одним из участников международной программы развития въездного туризма «Открой твою Россию 2.0».
Атмосферный фестиваль «Книги, кино, кофе» меняет дату
Из-за погодных условий организаторы мероприятия приняли решение перенести проведение фестиваля на начало сентября.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
