- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
В Чайковском вновь зазвучит современная музыка 
Тринадцатая международная академия молодых композиторов будет работать две недели на разных площадках города.
Тринадцатая международная академия молодых композиторов (художественный руководитель – композитор Александр Хубеев) пройдёт в Чайковском с 30 августа по 12 сентября 2023 г. Финальные концерты академии состоятся 12 сентября в Чайковском и 14, 15 сентября в Москве.
Участников и зрителей ждут концерты, мастер-классы, лекции, индивидуальные и групповые занятия, репетиции, а также презентации студентов. Впервые в Парке культуры будет запущен звуковой авторский аттракцион Ольги Бочихиной «Колесо времени».
Впервые в рамах Академии будут открыты новые направления: лаборатория электроакустической музыки и спецкурс для студентов и аспирантов, изучающих современную музыку.
На участие в Тринадцатой академии поступило 114 заявок от молодых композиторов из 31 страны. Было отобрано 12 студентов, 3 стажёра и 7 стипендиатов из России, Азербайджана, Бразилии, Германии, Ирана, Италии, Китая, Японии. В спецкурсе для музыковедов примут участие восемь молодых специалистов.
Тринадцатая международная академия молодых композиторов проходит при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.
Фото: Чайковский центр развития культуры
Популярные новости
Стань частью «Спасских гуляний»
В конце августа на площади Искусств развернётся масштабный праздник с фестивалями, конкурсами, концертами, ремесленными рядами и мастер-классами, который пройдёт под эгидой проекта «Космос Чайковского». Уже сейчас жителей приглашают принять участие в конкурсных программах.
История региона обретает новые голоса
Юная исполнительница из Чайковской детской школы искусств Василина Семейникова под руководством педагога Ирины Михайловны Касимовой стала победителем патриотического вокального проекта «Голоса памяти Прикамья».
Награда для тех, кто заботится о природе
Стартовал приём заявок на Национальную экологическую премию 2026 года издательского дома «Комсомольская правда».
Праздник органического земледелия
1 и 2 августа в Оханске пройдёт фестиваль органического земледелия «Фиолетовое лето», на котором эксперты обсудят развитие фермерства и пришкольных огородов, гостей ждут ярмарка натуральных продуктов и культурная программа.
Как сбор пластиковых крышечек спасает природу Прикамья
Экологисты Пермского края собрали сотни килограммов пластиковых крышечек, а на вырученные от переработки средства закупили и выпустили в Каму мальков щуки для восстановления экосистемы реки.
От ремесла к событиям: о развитии туризма в Прикамье
В Чердыни обсудили развитие культурно-познавательного туризма: от модернизации музеев до создания новых брендов территорий.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
