VII Пермский инженерно-промышленный форум открылся на площадке Perm Expo

[11:32] 29.11.2023
4 732

Ключевой темой форума станет «Человек труда».

Сегодня, 29 ноября, на 1-м этаже экспоцентра разместились около 60 компаний, которые разделили на три блока: «Живая Кама», «Промкооперация» и «Здоровье в промышленном городе». Всего порядка 80 компаний и 200 спикеров принимают участие в мероприятии. На площадке демонстрируется различная продукция ведущих пермских предприятий - от зарядных станций для электромобилей до лазерных 3D-проекций.

VII Пермский инженерно-промышленный форум – важнейшая коммуникационная площадка для формирования перспективных направлений развития экономики края. По словам организаторов, на форум зарегистрировалось более 3 тысяч специалистов и топ-менеджеров крупных промышленных предприятий РФ, федеральных и региональных органов власти, представителей финансовых структур, ученых, инвесторов, российских и зарубежных экспертов.

Участники встречи обсудят взаимодействие с партнёрами и выход предприятий на новые зарубежные рынки. Всего в рамках ПИПФ пройдёт более 30 круглых столов, научно-технических советов, закупочных сессий, конференций и других мероприятий. На форуме запланированы заключения соглашений между Правительством Пермского края, крупными промышленными предприятиями, образовательными учреждениями, представителями власти, некоммерческими организациями и институтами развития.

Ключевой темой форума станет «Человек труда». Посетители форума смогут узнать истории 48 специалистов, чей труд внёс существенный вклад в развитие промышленности Прикамья в прошлом и вносит прямо сейчас.

Фото: Звезда – Пермская краевая газета

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
23.07 [11:42] 810
Стань частью «Спасских гуляний»
В конце августа на площади Искусств   развернётся масштабный праздник с фестивалями, конкурсами, концертами, ремесленными рядами и мастер-классами, который пройдёт под эгидой проекта «Космос Чайковского». Уже сейчас жителей приглашают принять участие в конкурсных программах.
21.07 [15:12] 1 155
История региона обретает новые голоса
Юная исполнительница из Чайковской детской школы искусств Василина Семейникова под руководством педагога Ирины Михайловны Касимовой стала победителем патриотического вокального проекта «Голоса памяти Прикамья».
21.07 [14:55] 1 108
Награда для тех, кто заботится о природе
Стартовал приём заявок на Национальную экологическую премию 2026 года издательского дома «Комсомольская правда». 
20.07 [14:53] 1 030
Праздник органического земледелия
1 и 2 августа в Оханске пройдёт фестиваль органического земледелия «Фиолетовое лето», на котором эксперты обсудят развитие фермерства и пришкольных огородов, гостей ждут ярмарка натуральных продуктов и культурная  программа.
18.07 [11:34] 1 527
Как сбор пластиковых крышечек спасает природу Прикамья
Экологисты Пермского края собрали сотни килограммов пластиковых крышечек, а  на вырученные от переработки средства закупили и выпустили в Каму мальков щуки для восстановления экосистемы реки. 
17.07 [13:29] 1 609
От ремесла к событиям: о развитии туризма в Прикамье
В Чердыни обсудили развитие культурно-познавательного туризма: от модернизации музеев до создания новых брендов территорий.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: