Прикамье вошло в топ-5 регионов по реализации нацпроектов в уходящем году

[09:52] 27.12.2023
2 539

Второе место в России регион занял по индексу качества управления проектами.

Правительство России составило рейтинг субъектов страны по уровню достижения национальных проектов по итогам третьего квартала 2023 года. Пермский край занял пятое место, а среди 14 регионов Приволжского федерального округа (ПФО) - второе.  По индексу качества управления проектами Прикамье на втором месте по РФ (99,61%). Об этом сообщил губернатор Пермского края Дмитрий Махонин в своем telegram-канале.

Благодаря нацпроектам в Пермском крае в уходящем году появилось пять новых школ и детский сад, открыты 14 центров образования «Точка роста» и пять «IT-кубов», в медицинские учреждения края поступило 635 единиц различного медицинского оборудования, 14 автомобилей и многое другое. В 2023 году на территории края в рамках 13 национальных проектов реализуется 49 региональных проектов.  Всего на эти цели в этом году из бюджетов разного уровня было направлено 32,2 млрд рублей, из них порядка 29 млрд рублей уже освоено.

С начала реализации нацпроектов в Пермском крае введено в эксплуатацию более 600 объектов. Еще более 200 планируется сдать к концу 2024 года. 

Фото: permkrai.ru

 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
11.09 [15:30] 919
Обязательный аудит для фондов станет проще
Государство упростило правила игры для некоммерческого сектора. Федеральным законом № 318-ФЗ от 4 августа 2026 г. были внесены важные поправки, которые смягчают требования к обязательному аудиту годовой отчетности благотворительных и иных фондов. 
05.09 [23:11] 1 658
Золотая медаль и путёвка в «Орлёнок» у чайковского шахматиста
Девятиклассник Захар Иванов, учащийся школы №10, победно завершил региональный этап шахматного турнира памяти Станислава Сергеевича Говорухина, оставив позади соперников со всего края и завоевав путёвку на всероссийский финал.
05.09 [11:09] 1 551
Каким будет фестиваль «Книги, кино, кофе»?
Знакомим с программой атмосферного события, который пройдёт сегодня, 5 сентября, в Чайковском на площади Искусств.
03.09 [10:54] 1 848
Битва за умы: пермские вузы подвели итоги зачисления
Вузы Пермского края завершили приёмную кампанию с рекордными показателями, привлекая абитуриентов со всей России на популярные  специальности, при этом активно расширяя программы целевого обучения.
01.09 [18:41] 1 611
Прикамье: перезагрузка для иностранных гостей
Пермский край стал одним из участников международной программы развития въездного туризма «Открой твою Россию 2.0».
28.08 [17:06] 2 107
Атмосферный фестиваль «Книги, кино, кофе» меняет дату
Из-за погодных условий организаторы мероприятия приняли решение перенести проведение фестиваля на начало сентября. 

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: