Прикамье вошло в топ-5 регионов по реализации нацпроектов в уходящем году

[09:52] 27.12.2023
2 472

Второе место в России регион занял по индексу качества управления проектами.

Правительство России составило рейтинг субъектов страны по уровню достижения национальных проектов по итогам третьего квартала 2023 года. Пермский край занял пятое место, а среди 14 регионов Приволжского федерального округа (ПФО) - второе.  По индексу качества управления проектами Прикамье на втором месте по РФ (99,61%). Об этом сообщил губернатор Пермского края Дмитрий Махонин в своем telegram-канале.

Благодаря нацпроектам в Пермском крае в уходящем году появилось пять новых школ и детский сад, открыты 14 центров образования «Точка роста» и пять «IT-кубов», в медицинские учреждения края поступило 635 единиц различного медицинского оборудования, 14 автомобилей и многое другое. В 2023 году на территории края в рамках 13 национальных проектов реализуется 49 региональных проектов.  Всего на эти цели в этом году из бюджетов разного уровня было направлено 32,2 млрд рублей, из них порядка 29 млрд рублей уже освоено.

С начала реализации нацпроектов в Пермском крае введено в эксплуатацию более 600 объектов. Еще более 200 планируется сдать к концу 2024 года. 

Фото: permkrai.ru

 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
23.07 [11:42] 810
Стань частью «Спасских гуляний»
В конце августа на площади Искусств   развернётся масштабный праздник с фестивалями, конкурсами, концертами, ремесленными рядами и мастер-классами, который пройдёт под эгидой проекта «Космос Чайковского». Уже сейчас жителей приглашают принять участие в конкурсных программах.
21.07 [15:12] 1 155
История региона обретает новые голоса
Юная исполнительница из Чайковской детской школы искусств Василина Семейникова под руководством педагога Ирины Михайловны Касимовой стала победителем патриотического вокального проекта «Голоса памяти Прикамья».
21.07 [14:55] 1 108
Награда для тех, кто заботится о природе
Стартовал приём заявок на Национальную экологическую премию 2026 года издательского дома «Комсомольская правда». 
20.07 [14:53] 1 030
Праздник органического земледелия
1 и 2 августа в Оханске пройдёт фестиваль органического земледелия «Фиолетовое лето», на котором эксперты обсудят развитие фермерства и пришкольных огородов, гостей ждут ярмарка натуральных продуктов и культурная  программа.
18.07 [11:34] 1 527
Как сбор пластиковых крышечек спасает природу Прикамья
Экологисты Пермского края собрали сотни килограммов пластиковых крышечек, а  на вырученные от переработки средства закупили и выпустили в Каму мальков щуки для восстановления экосистемы реки. 
17.07 [13:29] 1 609
От ремесла к событиям: о развитии туризма в Прикамье
В Чердыни обсудили развитие культурно-познавательного туризма: от модернизации музеев до создания новых брендов территорий.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: