- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Почти тысячу природных пожаров ликвидировали в ПФО 
В Перми подвели итоги работы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций за 2023 год.
В Перми прошло Межведомственное заседание по подведению итогов деятельности территориальных подсистем единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) субъектов РФ Приволжского федерального округа за 2023 год и постановке задач на 2024 год.
В уходящем году в ПФО было зафиксировано и ликвидировано больше 60 тысяч техногенных и 991 природный пожар, а также 46 последствий чрезвычайных ситуаций. 2808 человек спасены пожарно-спасательными подразделениями при ликвидации последствий ДТП, которых произошло более 23 тысяч. Для жизнеобеспечения водителей и пассажиров автотранспорта в зимний период разворачивались пункты обогрева и питания.
На водных объектах произошло уменьшение количества пострадавших в 1,8 раза в сравнении с прошлым годом. В Пермском крае показатели – одни из лучших.
Участники обсудили развитие и совершенствование единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных образований, итоги пожароопасного сезона и прохождения паводкоопасного периода.
В торжественной обстановке личному составу ГУ МЧС России по Пермскому краю вручили сертификаты и ключи от двух автоцистерн, мобильного комплекса специальной обработки, автомобиля радиационной и химической разведки, а также восемь оперативно-служебных автомобилей. Новая основная и вспомогательная пожарная техника поможет выполнять задачи на высоком уровне задачи, а также будет способствовать повышению уровня безопасности населения.
Ведомственные награды были вручены сотрудникам ГУ МЧС России по Пермскому краю, Управления Государственной противопожарной службы Пермского края, Службы спасения Пермского края.
Председатель Законодательного Собрания Пермского края Валерий Сухих отметил: «Ежегодно тысячи жителей Прикамья и других регионов, попавших в беду, благодарны профессиональной работе спасательных подразделений. Быть спасателем – значит самоотверженно бороться за жизнь людей, подвергая себя опасности. Многие дети мечтают о профессии спасателя. Своим примером сотрудники МЧС учат быть неравнодушными к чужой беде и ответственно относиться к безопасности».
Фото: Законодательное Собрание Пермского края
Популярные новости
Стань частью «Спасских гуляний»
В конце августа на площади Искусств развернётся масштабный праздник с фестивалями, конкурсами, концертами, ремесленными рядами и мастер-классами, который пройдёт под эгидой проекта «Космос Чайковского». Уже сейчас жителей приглашают принять участие в конкурсных программах.
История региона обретает новые голоса
Юная исполнительница из Чайковской детской школы искусств Василина Семейникова под руководством педагога Ирины Михайловны Касимовой стала победителем патриотического вокального проекта «Голоса памяти Прикамья».
Награда для тех, кто заботится о природе
Стартовал приём заявок на Национальную экологическую премию 2026 года издательского дома «Комсомольская правда».
Праздник органического земледелия
1 и 2 августа в Оханске пройдёт фестиваль органического земледелия «Фиолетовое лето», на котором эксперты обсудят развитие фермерства и пришкольных огородов, гостей ждут ярмарка натуральных продуктов и культурная программа.
Как сбор пластиковых крышечек спасает природу Прикамья
Экологисты Пермского края собрали сотни килограммов пластиковых крышечек, а на вырученные от переработки средства закупили и выпустили в Каму мальков щуки для восстановления экосистемы реки.
От ремесла к событиям: о развитии туризма в Прикамье
В Чердыни обсудили развитие культурно-познавательного туризма: от модернизации музеев до создания новых брендов территорий.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
