Любителей спорта приглашают встать на лыжи

[11:49] 08.02.2024
3 066

Массовая лыжная гонка «Лыжня России» состоится в ближайшие выходные.

Массовый забег пройдёт на стадионе «Центральный», спортивный - на лыжной базе «Мичуринка».

На стадионе «Центральный» 10 февраля с 11.00 начнётся VIP-забег, в котором примут участие руководители организаций, предприятий, депутаты, руководители администрации ЧГО.

Затем начнётся массовый забег: в 11.20 - соревнование для лиц с ОВЗ и инвалидностью, в 11.30 лыжная гонка в рамках отборочных сельских «Спортивных игр-2024» по лыжным гонкам среди жителей территориальных отделов Чайковского городского округа, в 11.45 стартуют те, кто желает выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Завершатся забеги соревнованиями семейных команд дошкольных образовательных учреждений «Весёлые старты», которые начнётся в 12.30.


Спортивные забеги проводятся на лыжной базе «Мичуринка» (ул. Лунная, 6). С 9.30 до 10.30 будет проходить выдача  стартовых номеров, с 11.00 – старт на дистанцию 5 км (юноши и девушки 2006-2007 г.р и 2008-2009 г.р), 11.05 – старт на дистанцию 5 км (девочки и мальчики 2010, 2011, 2012 г.р. и моложе), 12.00 – старт на дистанцию 10 км.

Фото: чайкнет

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
23.07 [11:42] 808
Стань частью «Спасских гуляний»
В конце августа на площади Искусств   развернётся масштабный праздник с фестивалями, конкурсами, концертами, ремесленными рядами и мастер-классами, который пройдёт под эгидой проекта «Космос Чайковского». Уже сейчас жителей приглашают принять участие в конкурсных программах.
21.07 [15:12] 1 154
История региона обретает новые голоса
Юная исполнительница из Чайковской детской школы искусств Василина Семейникова под руководством педагога Ирины Михайловны Касимовой стала победителем патриотического вокального проекта «Голоса памяти Прикамья».
21.07 [14:55] 1 107
Награда для тех, кто заботится о природе
Стартовал приём заявок на Национальную экологическую премию 2026 года издательского дома «Комсомольская правда». 
20.07 [14:53] 1 029
Праздник органического земледелия
1 и 2 августа в Оханске пройдёт фестиваль органического земледелия «Фиолетовое лето», на котором эксперты обсудят развитие фермерства и пришкольных огородов, гостей ждут ярмарка натуральных продуктов и культурная  программа.
18.07 [11:34] 1 526
Как сбор пластиковых крышечек спасает природу Прикамья
Экологисты Пермского края собрали сотни килограммов пластиковых крышечек, а  на вырученные от переработки средства закупили и выпустили в Каму мальков щуки для восстановления экосистемы реки. 
17.07 [13:29] 1 608
От ремесла к событиям: о развитии туризма в Прикамье
В Чердыни обсудили развитие культурно-познавательного туризма: от модернизации музеев до создания новых брендов территорий.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: