Центральная детская библиотека участвует во всероссийской акции «Дарите книги с любовью!»

[09:15] 16.02.2024
3 164

Благодаря жителям Чайковского округа и предприятиям в библиотеке появились новые детские издания. 

Восьмая общероссийская акция «Дарите книги с любовью» проходит с 12 по 18 февраля. Стать её участником и подарить детскую книгу, написанную современным автором, может каждый.  

Василиса и Роман Бородины уже присоединились к акции подарили Центральной детской библиотеке книгу Ксении Гашевой «Пермяковы из Перми».

Воткинская ГЭС также сделала библиотеке подарок и презентовала серию изданий новой книги РусГидро «Чудесная мастерская у бобровой запруды». Презентация новой детской книги, написанной для дошкольников и младших школьников, было приурочено к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля. Энергетики передали книги в дар городским и сельским библиотекам Чайковского городского округа.


Главный герой иллюстрированной сказки «Чудесная мастерская у бобровой запруды» – добродушный хозяйственный бобер Лап Лапыч. Вместе с другими бобрами он занят постройкой большой плотины. Но воплощению планов мешает множество волшебных и житейских обстоятельств, которые бобру предстоит преодолеть с помощью своих необычных помощников.


Ученики третьего класс школы № 10 стали активными участниками презентации. Они познакомились с героями книги, затем, разделившись на команды, приняли участие в увлекательных игровых конкурсах, организованных сотрудниками библиотеки.


Компания РусГидро выпустила уже 11 научно-популярных и художественных книг для детей и юношества, чтобы стимулировать интерес подрастающего поколения к истории страны, достижениям науки и техники, инженерной профессии, в целом, и к электроэнергетике, в частности.

Фото: Воткинская ГЭС

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
08.05 [11:37] 3 396
Праздничных мероприятий 9 мая не будет
В Чайковском и по всему Пермскому краю отменены массовые уличные мероприятия, посвящённые 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
05.05 [17:13] 2 810
Долгожителям – повышенную пенсию
Более 70 тысяч жителей Пермского края старше 80 лет получают пенсии в повышенном размере.
16.04 [17:31] 5 606
Почти 300 малышей получили по-настоящему уникальные имена
Первый квартал 2026‑го подошёл к концу — самое время посмотреть, какие имена выбирали родители для своих малышей в Пермском крае.
14.04 [14:39] 4 973
Регистрация на Тотальный диктант-2026 открыта
Тотальный диктант в Чайковском напишут 18 апреля в восьмой раз и на восьми площадках. Впервые принять участие в акции смогут школьники – для них предусмотрен особый формат акции «Недиктант.Дети».
12.04 [11:06] 4 079
Всё по плану
Пермяки стали чаще пользоваться сервисами для планирования – с января этого года трафик таких приложений и сайтов увеличился в 2,8 раза. Делимся  аналитикой по сервисам планирования задач: как и кто их использует в Пермском крае.
03.04 [10:24] 2 704
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: