В Чайковском появилась еще одна мемориальная доска

[15:37] 21.02.2024
2 760

Ее открыли в память о Михаиле Гиззатуллине, погибшем в ходе специальной военной операции на Украине.

Мемориальная доска размещена на здании Чайковского техникума промышленных технологий и управления по ул. Речная, 2а. 

Михаил окончил Профессиональное училище №56 двадцать лет назад, но здесь его помнят молодым, отзывчивым и добрым студентом. Он учился на повара-кондитера, занимался в театральной студии и цирковом коллективе, был участником и победителем краевых и всероссийских конкурсов.

На специальную военную операцию Михаил ушёл добровольцем летом 2023 года. Там он показал себя одним из лучших связистов. В августе попав под обстрел, солдат был смертельно ранен. Михаила не стало 11 августа 2023 года.

Указом президента за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, Михаил Гиззатуллин награждён орденом мужества посмертно.

Обновлена и мемориальная доска в память об еще одном выпускнике училища. Иван Беляев погиб в 2003 году в Чеченской республике при исполнении воинского долга.


Фото: пресс-служба администрации Чайковского округа

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
08.05 [11:37] 3 396
Праздничных мероприятий 9 мая не будет
В Чайковском и по всему Пермскому краю отменены массовые уличные мероприятия, посвящённые 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
05.05 [17:13] 2 810
Долгожителям – повышенную пенсию
Более 70 тысяч жителей Пермского края старше 80 лет получают пенсии в повышенном размере.
16.04 [17:31] 5 606
Почти 300 малышей получили по-настоящему уникальные имена
Первый квартал 2026‑го подошёл к концу — самое время посмотреть, какие имена выбирали родители для своих малышей в Пермском крае.
14.04 [14:39] 4 973
Регистрация на Тотальный диктант-2026 открыта
Тотальный диктант в Чайковском напишут 18 апреля в восьмой раз и на восьми площадках. Впервые принять участие в акции смогут школьники – для них предусмотрен особый формат акции «Недиктант.Дети».
12.04 [11:06] 4 079
Всё по плану
Пермяки стали чаще пользоваться сервисами для планирования – с января этого года трафик таких приложений и сайтов увеличился в 2,8 раза. Делимся  аналитикой по сервисам планирования задач: как и кто их использует в Пермском крае.
03.04 [10:24] 2 704
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: