- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Чайковцы в призёрах 
Участие в соревнованиях, которые прошли на Федеральном центре подготовки по зимним видам спорта "Снежинка" с 29 февраля по 3 марта, приняли более 120 спортсменов. Напомним, в первый день турнира отличились представители Чайковского - Эмилия Скоробогатых в прыжках с трамплина и Арсений Хохлов в лыжном двоеборье стали бронзовыми призёрами. Об этом сообщало Министерство физической культуры и спорта Пермского края.
Результаты Спартакиады по прыжкам на лыжах с трамплина:
На трамплине К-65 в первый день лучшими стали Жадукова Дарина( Москва) и Козлов Иван( Санкт-Петербург); серебро у Марчуковой Татьяны( Санкт-Петербург) и Васильева Егора( Санкт-Петербург); на третьей позиции Скоробогатых Эмилия( Пермский край, г. Чайковский) и Рогалёв Данила( Нижегородская область).
В командных соревнованиях, которые прошли 1 марта на трамплине К-95, лучшей стала сборная Санкт-Петербурга, серебро завоевала команда Нижегородской области, а бронза у юношей и девушек из Свердловской области.
2 марта трамплин К-95 покорила женская команда из Санкт-Петербурга, в составе которой были Шукшина Екатерина и Марчукова Татьяна. Также на первом месте оказались и юноши из Санкт-Петербурга Богданов Мирон, Антонов Михаил, Васильев Егор, Козлов Иван. Серебро в руках девушек из Пермского края Рогалёвой Софии и Скоробогатых Эмилии, а также юношеской команды из Свердловской области - Хмарук Максима, Федюшина Семёна, Мухина Игнатия и Пушкина Александра. Третью ступень пьедестала заняли Крылова Арина и Фролова Анастасия из Нижегородской области, а также юноши из Республики Башкортостан: Савчук Владислав, Кучерин Леонид, Старотиторов Кирилл, Сафин Камиль.
Результаты Спартакиады по лыжному двоеборью:
Среди юношей на трамплине К-95 и в гонке на 10 км золото завоевал Костянец Лев(Свердловская область); серебро Осипов Дмитрий( Санкт-Петербург); а бронзу Хохлов Арсений( Пермский край, г. Чайковский).
Среди девушек на трамплине К-65 и в гонке на 3 км лучшей стала Латыпова Ярослава( Санкт-Петербург); второе место заняла Монастыршина Екатерина( Красноярский край); третье Сабирзянова Камилла( Республика Татарстан).
Среди юношей на трамплине К-95 и в гонке на 5 км победил вновь Косянец Лев( Свердловская область); серебро опять у Осипова Дмитрия( Санкт-Петербург), бронза у Чаплыгина Дмитрия( Республика Татарстан).
Среди юношей на трамплине К-95 и в лыжной эстафетае 4*5 км победу одержала команда Санкт-Петербурга, серебро в руках спортсменов Свердловской области, а бронза у сборной Республики Татарстан.
Фото: ФЦ «Снежинка»
Популярные новости
Обязательный аудит для фондов станет проще
Государство упростило правила игры для некоммерческого сектора. Федеральным законом № 318-ФЗ от 4 августа 2026 г. были внесены важные поправки, которые смягчают требования к обязательному аудиту годовой отчетности благотворительных и иных фондов.
Золотая медаль и путёвка в «Орлёнок» у чайковского шахматиста
Девятиклассник Захар Иванов, учащийся школы №10, победно завершил региональный этап шахматного турнира памяти Станислава Сергеевича Говорухина, оставив позади соперников со всего края и завоевав путёвку на всероссийский финал.
Каким будет фестиваль «Книги, кино, кофе»?
Знакомим с программой атмосферного события, который пройдёт сегодня, 5 сентября, в Чайковском на площади Искусств.
Битва за умы: пермские вузы подвели итоги зачисления
Вузы Пермского края завершили приёмную кампанию с рекордными показателями, привлекая абитуриентов со всей России на популярные специальности, при этом активно расширяя программы целевого обучения.
Прикамье: перезагрузка для иностранных гостей
Пермский край стал одним из участников международной программы развития въездного туризма «Открой твою Россию 2.0».
Атмосферный фестиваль «Книги, кино, кофе» меняет дату
Из-за погодных условий организаторы мероприятия приняли решение перенести проведение фестиваля на начало сентября.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
