- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Власть и экологисты: первое касание 
Впервые за девять лет существования общественной организации «Зеленая эволюция» состоялась встреча её участников с главой администрации Чайковского округа.
Как сообщается на странице сообщества во Вконтакте, в ходе встречи удалось не просто познакомиться с новым главой округа Алексеем Агафоновым, но и наметить возможности партнерства.
Создание экоцентра и раздельный сбор отходов в Чайковском, проведение круглых столов и экопросвещение/экоинформирование населения, взаимодействие с РегОператором и приведение в порядок контейнерных площадок, создание единой команды активистов-экологистов из числа жителей города, сбор и утилизация батареек – те темы, которые удалось озвучить.
«Готовим презентацию и ждем даты новой встречи, – пишут экологисты, – чтобы сообща продолжать делать наш Чайковский еще чище, зеленее и экологичнее!».



Фото: «Зеленая эволюция»
Популярные новости
Обязательный аудит для фондов станет проще
Государство упростило правила игры для некоммерческого сектора. Федеральным законом № 318-ФЗ от 4 августа 2026 г. были внесены важные поправки, которые смягчают требования к обязательному аудиту годовой отчетности благотворительных и иных фондов.
Золотая медаль и путёвка в «Орлёнок» у чайковского шахматиста
Девятиклассник Захар Иванов, учащийся школы №10, победно завершил региональный этап шахматного турнира памяти Станислава Сергеевича Говорухина, оставив позади соперников со всего края и завоевав путёвку на всероссийский финал.
Каким будет фестиваль «Книги, кино, кофе»?
Знакомим с программой атмосферного события, который пройдёт сегодня, 5 сентября, в Чайковском на площади Искусств.
Битва за умы: пермские вузы подвели итоги зачисления
Вузы Пермского края завершили приёмную кампанию с рекордными показателями, привлекая абитуриентов со всей России на популярные специальности, при этом активно расширяя программы целевого обучения.
Прикамье: перезагрузка для иностранных гостей
Пермский край стал одним из участников международной программы развития въездного туризма «Открой твою Россию 2.0».
Атмосферный фестиваль «Книги, кино, кофе» меняет дату
Из-за погодных условий организаторы мероприятия приняли решение перенести проведение фестиваля на начало сентября.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
