- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
В Чайковском горят леса 
25 мая в лесополосе напротив городской набережной случился пожар.
По данным 11 Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Чайковскому городскому округу и Еловскому муниципальному округу Главного управления МЧС России по Пермскому краю, площадь пожара составила 1000 кв.м.
Возгорание было вызвано неосторожным обращением с огнем, сообщил сотрудник ведомства сегодня, 27 мая, на аппаратном совещании в администрации Чайковского городского округа.
«Скорее всего, рыбаки, – сказал Роман Ихсанов, начальник службы пожаротушения 11 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Пермскому краю.– Не затушили костер, загорелась нижняя хвоя».
Всего за неделю с 20 по 27 мая в Чайковском округе зафиксировано два ландшафтных пожара.
Глава округа Алексей Агафонов призвал жителей беречь леса и соблюдать правила пожарной безопасности.
Фото: Наталья Ильиных, 11-ОНДиПР/11-ПСО Прикамья
Популярные новости
Стань частью «Спасских гуляний»
В конце августа на площади Искусств развернётся масштабный праздник с фестивалями, конкурсами, концертами, ремесленными рядами и мастер-классами, который пройдёт под эгидой проекта «Космос Чайковского». Уже сейчас жителей приглашают принять участие в конкурсных программах.
История региона обретает новые голоса
Юная исполнительница из Чайковской детской школы искусств Василина Семейникова под руководством педагога Ирины Михайловны Касимовой стала победителем патриотического вокального проекта «Голоса памяти Прикамья».
Награда для тех, кто заботится о природе
Стартовал приём заявок на Национальную экологическую премию 2026 года издательского дома «Комсомольская правда».
Праздник органического земледелия
1 и 2 августа в Оханске пройдёт фестиваль органического земледелия «Фиолетовое лето», на котором эксперты обсудят развитие фермерства и пришкольных огородов, гостей ждут ярмарка натуральных продуктов и культурная программа.
Как сбор пластиковых крышечек спасает природу Прикамья
Экологисты Пермского края собрали сотни килограммов пластиковых крышечек, а на вырученные от переработки средства закупили и выпустили в Каму мальков щуки для восстановления экосистемы реки.
От ремесла к событиям: о развитии туризма в Прикамье
В Чердыни обсудили развитие культурно-познавательного туризма: от модернизации музеев до создания новых брендов территорий.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
