В горячий сезон инвалиду-колясочнику помогли купить билет на поезд

[14:00] 31.05.2024
3 362

Социальный участковый помогла маломобильному гражданину в приобретении железнодорожного билета.

В службу социальных участковых обратилась жительница Чайковского, брат которой является инвалидом-колясочником. В конце мая 2024 года по медицинским показаниям мужчина должен был пройти реабилитацию в Крыму, но не смог приобрести билеты на проезд железнодорожным транспортом до места назначения в виду их отсутствия. Его сестра попросила социального участкового оказать содействие в приобретении билета на поезд маломобильному пассажиру.
 
Социальный участковый Арина Лопатина связалась со специалистом частной транспортной компании, являющейся оператором железнодорожного пассажирского сообщения между Крымом и материком России. Она оставила заявку на билет маломобильному пассажиру, указав номер поезда, желаемую дату отправления, телефон и электронную почту адресата. Заявка была зарегистрирована, и вскоре на электронную почту гражданина поступила информация, что ему зарезервированы места на поезд, он может их выкупить.

Мужчина был рад и не ожидал, что так быстро решится его вопрос, сообщают в соцзащите. На днях он отправится в Крым, чтобы пройти медицинскую реабилитацию.
 
«Если вы или ваши родные оказались в ситуации, которую не можете решить сами, – говорят в службе социальных участковых, – вы всегда можете обратиться к нам. Мы обязательно поможем!»

Фото: служба социальных участковых

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
23.07 [11:42] 780
Стань частью «Спасских гуляний»
В конце августа на площади Искусств   развернётся масштабный праздник с фестивалями, конкурсами, концертами, ремесленными рядами и мастер-классами, который пройдёт под эгидой проекта «Космос Чайковского». Уже сейчас жителей приглашают принять участие в конкурсных программах.
21.07 [15:12] 1 138
История региона обретает новые голоса
Юная исполнительница из Чайковской детской школы искусств Василина Семейникова под руководством педагога Ирины Михайловны Касимовой стала победителем патриотического вокального проекта «Голоса памяти Прикамья».
21.07 [14:55] 1 088
Награда для тех, кто заботится о природе
Стартовал приём заявок на Национальную экологическую премию 2026 года издательского дома «Комсомольская правда». 
20.07 [14:53] 1 015
Праздник органического земледелия
1 и 2 августа в Оханске пройдёт фестиваль органического земледелия «Фиолетовое лето», на котором эксперты обсудят развитие фермерства и пришкольных огородов, гостей ждут ярмарка натуральных продуктов и культурная  программа.
18.07 [11:34] 1 516
Как сбор пластиковых крышечек спасает природу Прикамья
Экологисты Пермского края собрали сотни килограммов пластиковых крышечек, а  на вырученные от переработки средства закупили и выпустили в Каму мальков щуки для восстановления экосистемы реки. 
17.07 [13:29] 1 594
От ремесла к событиям: о развитии туризма в Прикамье
В Чердыни обсудили развитие культурно-познавательного туризма: от модернизации музеев до создания новых брендов территорий.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: